Литература
Историческая литература о Великой Отечественной Войне
Не могу найти себе историческую книгу о ВОВ, когда ищу подборки в гугле выдает только художественную литературу. Подскажите что можно почитать для ознакомления с темой и для последующего более глубокого изучения?
Великая Отечественная без грифа секретности. Книга потерь / Г. Ф. Кривошеев (руков.), В. М. Андроников, П. Д. Буриков, В. В. Гуркин; под общ. ред. Г. Ф. Кривошеева, А. В. Кирилина. — М.: Вече, 2010. — 384 с.
Великая Отечественная война 1941—1945 годов: в 12 томах. — Изд. доп. и испр. — М.: Кучково поле, 2015.
Фролов М. И. Великая Отечественная война 1941—1945 гг. в немецкой историографии. — СПб.: ЛГУ им. А. С. Пушкина, 2008. — 132 с.
Александр Орлов
Спасибо большое
Кристиан Унгвари Осада Будапешта , Сергей Былинин Танковое сражение под Бродами Д.А.Драгунский Годы в броне
Книги потриотского историка Исаева
Манштейн. Утраченные победы.
Серия книг "Я дрался на" (Т-34, Ил-2, истребителе...), составитель Артем Драбкин.
(окуеешь)
Есть книжка английского (кажется) автора - взгляд со стороны немцев - военные операции после Сталинграда - очень интересно. Если вспомню - скажу.
Бабий Яр (это беллетристика, но практически документальная) (окуеешь)
Лазо. Танкист на иномарке (наш танкист на лендлизовском Шермане (хороший, кстати, танк) - Украина, Венгрия, Манчжурия.
Рудель. Пилот Штуки.
Отто Кариус. Тигры в грязи
Смит Питер Чарльз. Пьедестал
(про конвой на Мальту)
Манштейн. Утраченные победы.
(окуеешь)
Рудель. Пилот Штуки.
Отто Кариус. Тигры в грязи
Смит Питер Чарльз. Пьедестал
(про конвой на Мальту)
Выбирайте, что хотите: http://militera.lib.ru/ -- целый огромный сайт с полнотекстовыми книгами, удобно разбитыми по разделам и темам.
военные мемуары "Ванька-ротный" (не помню автора),
немецкие / итальянские / японские мемуары
"Обречённый Рейх и Россия. Мифы и факты" (Анатолий Терещенко)
"По следам Штирлица и Мюллера",
"Фашистская Европа",
"Русский победный марш по Европе",
"Сталинградская Богородица"
(Валерий Шамбаров)
"По следам Штирлица и Мюллера",
"Фашистская Европа",
"Русский победный марш по Европе",
"Сталинградская Богородица"
(Валерий Шамбаров)
Холокост Новая история
Радзинский все книги
Сергей .
русофоб и фейкомет
Неизвестная война фильм, насчет книги не подскажу, не помню название