Литература
Когда я читаю любую книгу мне становиться скучно .. И как то не интересно .. Что делать ?
Не понимаю этой проблемы. Читаю Евгению Гинзбург, мать писателя Василия Аксенова (если вам это что-то говорит) Крутой маршрут. О том, как мытарилась женщина по тюрьмам и лагерям 18 лет, потеряла старшего сына, умершего в Ленинграде от голода без нее, пока она была на Колыме ни за что. Читаю и плачу над страшной судьбой ее и миллионов таких же людей. Это не развлечение и мне не скучно.
а где Вам не скучно? Если в пивной и на стадионе, то там и оттягивайтесь.... Чтобы книга (любая) не была скучной, надо самому быть нескучным человеком. У меня вывод такой: не книги скучны, а Вы
Да я тоже хочу читать, но мне тоже не хочеться, лично у меня это из-за того, что появляется, что то интересней, и увлекательней, еще из-за того, что тебе кажеться, что это не идет тебе на пользу или идет, но очень медленно у меня по разному было, лично я ничего с этим не мог поделать, единственное, что может привлеч чтению в таком случае для меня, это если я чем то увлекся в интернете и начинаю про это читать, но не слишком много что бы было написано)) Еще бывало помогала аудио книга после нее самому хочеться читать, А еще это может быть из-зи того, что мозга нужен не большой отдых)
Слушайте музыку! Ходите в музеи. Разговаривайте о жизни с разными людьми.
Зачем себя заставлять делать то к чему душа не лежит? Книга, это не что-то такое святое, и не панацея. Книга, это как носитель информации. Человек умер, а его жизненная мудрость сохранилась в виде печатных знаков. Случается, что жизненная мудрость какого-нибудь человека вводит людей в заблуждение. Иногда уж лучше совсем без книг жить, чем с какими-нибудь вредными теориями.
Другое дело, если вы хотите научиться читать так, чтобы получать удовольствие от процесса. тут придётся себя заставлять, нужна практика. Начните со сказок и стихов.
я прочитал одну книгу Таинственный остров
после нее уже ничего читать не получилось, по крайней мере по желанию
слушать аудиокниги)) ) или продолжать поиски.... или просто уехать в тихое место без забот, и выкинуть из головы предстоящие гулянки и проблемы) как то так
ищи ту книгу с которой тебе не будет скучно.. . надо очень сильно заинтересоваться что бы начать читать потом проще затягивает...
Оппредились, а действительно ли ты хочешь читать, и на сколько хочешь. я например если начала то обязательнь закончу. в конце или в середине может затянть. найди своф жанр. что тебя интерисует. если книга в тягость не мучай себя. слушай книгу или просто листай. или вообще не открый. возможно даже не пришло время для книг в целом или именно для этой
попробовать подобрать то, что будет Захватывать.. . Прочесть книги разных жанров: -)философия, проза, современная проза, изотерика, фантастика, романы, детективы, научная фантастика...