Литература

Умеете ли Вы мечтать? Важно ли это в Вашей жизни? Ваш любимый герой-мечтатель из художественной литературы.

Влад Іванов
Очень люблю гриновских героев, но не столько мечтателей, сколько исполнителей чужих мечтаний! Самый знаменитый - конечно, Артур Грей. И Ганувер из "Золотой цепи",и герои "Колонии Ланфиер"...Впрочем, придумать мечту с умом тоже нужно уметь, и в этом смысле по жизни мне, из тех же"Алых парусов",ближе сказочник-фольклорист Эгль.
Елена Москвина
Лучший ответ
Влад Іванов Я тоже всегда с теплотой вспоминаю именно его... Впрочем, его "приёмный внук" Артур Грэй тоже весьма привлекателен.
Спасибо.
Ск Добробут Ск Добробут Так хорошо ответили, что я передумала отвечать. И я часто Вас "читаю" на Ответах. :)))
Мне из этой когорты больше всех нравится Илья Ильич Обломов. Так он, бедный, мечтал о своей деревне, а жил в грязном вонючем Петербурге, потому что вроде как богатому помещику положено в Петербурге жить. А вот если бы жил в деревне - прожил бы дольше и счастливее. Такой добрый, славный человек, никому вреда ни капли не сделал за всю жизнь. Я всегда его вспоминаю, когда меня кто-то за лень упрекает. Потому что лучше уж помереть мечтателем, чем жить без крыльев.
Если человек не мечтает - он умер. Любимые литературные герои - мечтатели - это Базаров (И. Тургенев "Отцы и дети") и Стригалёв (В. Дудинцев "Белые одежды"). А Обломов фантазёр, а не мечтатель.
Сергей Бреус
Умею.. и кричу - люди! мечтайте - мечты сбываются!
Рома Nri
не умею (не умею и придаваться воспоминаниям (
Н♥
Н.а.т.а.л.и ♥
Влад Іванов А Вы хотели бы научиться?
Мечтать - это в тюрьме о свободе.
Ангел Хируим
Мечтать люблю и умею. Любимый герой-мечтатель (вернее, героиня-мечтательница) - Ассоль.
мечтатель твой ник говорит что ты лох
Мой ник говорит за себя, комментарии излишни наверно, но из литературного мечтателей люблю конечно же мечтателя Достаевского из белых ночей
мой герой это-УГРЮМЫЙ из книги СТАЛКЕР в зоне тумана**свалить мечтал с зоны! **