Литература

Какой Ваш любимый герой-РЕБЕНОК во "взрослой" литературе?

Чем-то он (а) Вам запомнились, показались интересными и неординарными.
У меня мальчик Коля из "Братьев Карамазовых".
Нахалёнок (Шолохов)Наивный, чистый, по детский добрый и отзывчивый и наплевать на законы советсткой власти... У него другая жизнь, другие ценности, другая боль если присмотреться поглубже нежели у окружающих его взрослых.
Siesta Carine
Лучший ответ
Маленький принц.
Двенадцать стульев (Дядя дай ...)
недавно читала "Молодую гвардию" и если 16-летнего Олега Кошевого можно назвать ребёнком, то он...Почему? потоум что просто герой!!! Такой трогательный, советский и такой сильный духом человек....Ещё герой "Над пропатью во ржи" да и вообще герои Селэнждера очень такие....непростые, наивные и не отступающие от своего
Маленький принц, из одноименного произведения, просто недосягаемая чистота, простота и невиность, а так же океан мудрости!
О. Генри "Вождь Краснокожих". Да-а-а такой ребёнок не забудится... Смеялась, читая, развесилил мальчуган до слёз.
Jambil Torebaev
Мне очень понавилась книга Харпер Ли "Убить пересмешника..."Главаная героиня Глазастик - девочка семи лет - своим детским, порой наивным языком, поднимает важные в нашем обществе проблемы. Но более всего поразило то, что по прочтении книги выясняется, что она хотела рассказать всего лишь о том, как её брат сломал себе руку.Просто изумительная книга с не менее изумительными героями:-)
"Идиот" Достоевского... Князь Мышкин.... Вот это по-моему и есть взрослый ребёнок ...у него такая детская и нетронутая душа по всему роману.. он всем всё прощает и помагает...
Meirambek Pro
Ваня Солнцев - Пастушок. Из книги Катаева "Сын полка".
"Озерный мальчик" на все сто! Кто не читал - очень советую! Автор - Павел Вежинов.
Диккенс "Домби и сын"...вот этот самый сын)