Литература
Какие из рассказов Бредбери стоит прочитать?
мне 13 лет. взяла книгу из библиотеки. Там много рассказов бредбери. какой стоит прочитать?ействительно стоит!
Если уж у вас книга в руках - читайте её всю - и не спрашивайте совета. Рэй Брэдбери - величайший писатель нашего времени, в его произведениях не только фантастика и фэнтези - там потрясающая мудрость, бесподобный юмор и пророчества.. . К тому же, он - гениальный психолог и знаток человеческой души. Прочитайте цикл "Марсианские хроники" (особенно: Земляне, Третья экспедиция, И по-прежнему лучами серебрит простор Луна, Будет ласковый дождь, Эшер II, Безмолвные города, Наблюдатели и др.) , "451 по Фаренгейту", "И грянул гром", "Что-то страшное грядёт", "Вино из одуванчиков", все рассказы из цикла про Гринтаун. "О скитаниях вечных и о Земле", "Электрическое тело пою", "Чудесный костюм цвета сливочного мороженого", "Машина до Килиманджаро", "Рассказ о любви". Ну, и все остальные ))) Они того действительно стОят. (Я здесь указала не только рассказы, но и повести) . Есть замечательный сайт, где представлены почти все произведения этого писателя - http: //raybradbury.ru/ Очень советую прочитать там отзывы читателей, которые вам помогут найти то, что будет по душе.
А самыми "читаемыми" рассказами Брэдбери считаются следующие:
И грянул гром
Все лето в один день
Рассказ о любви
Они были смуглые и золотоглазые
Возвращение
Улыбка
Апрельское колдовство
Каникулы
Кошкина пижама
Человек в воздухе
Тот, кто ждет
День первый
Почти конец света
Тет-а-тет
Убийца
Маленький убийца
Лихорадка
Высшее из блаженств
Орудия Радости
Калейдоскоп
Вельд
Ревун
Провал во времени
Лёд и Пламя
Чудесный костюм цвета сливочного мороженого
Человек в картинках
Мне грустно, когда идет дождь
Труба
В штиль
Космонавт
Генрих девятый
Здравствуй и прощай
Изгнанники
Коса
Пересадка сердца
Золотой змей, серебряный ветер
Здесь могут водиться тигры
Ракета
Мышата
Душка Адольф
И грянул гром
Все лето в один день
Рассказ о любви
Они были смуглые и золотоглазые
Возвращение
Улыбка
Апрельское колдовство
Каникулы
Кошкина пижама
Человек в воздухе
Тот, кто ждет
День первый
Почти конец света
Тет-а-тет
Убийца
Маленький убийца
Лихорадка
Высшее из блаженств
Орудия Радости
Калейдоскоп
Вельд
Ревун
Провал во времени
Лёд и Пламя
Человек в картинках
Мне грустно, когда идет дождь
Труба
В штиль
Космонавт
Генрих девятый
Здравствуй и прощай
Изгнанники
Коса
Пересадка сердца
Золотой змей, серебряный ветер
Здесь могут водиться тигры
Ракета
Мышата
Душка Адольф
земляничное окошко
Вино из одуванчиков.
На меня большое впечатление произвёл его рассказ "Лёд и пламя"
Если лень читать - зачем было брать? Читать надо всё, а потом составить своё мнение
Читать нуно все подряд... Классика-это база.. а я еще комменты смотрю в конце книги. там частенько пишут (по крайней мере совдеп издания) что подвигло автора к написанию или кто.. и стараюсь прочесть и это.. У вас возраст хороший-строится новый человек..
И грянул гром.
451 градус по Фаренгейту
Ну одно из самых самых, это 451 по фарингейту (философская тема, и действия есть)
Калейдоскоп тоже стоит того.
Уснувший в Армагеддоне.
И грянул гром
Ну а вообще лучше читать все подряд, и сама найдешь что то для себя, у каждого разные вкус, взгляды и предпочтения.
Калейдоскоп тоже стоит того.
Уснувший в Армагеддоне.
И грянул гром