я думаю это ирония.. . в проивном случае его не накормят.. .
мужик ВОТ Я СТОЮ ПЕРЕД ВАМИ, \ ПРОСТОЙ РУССКИЙ МУЖИК, \ ЖИЗНЬЮ БИТЫЙ, \ СОБОЮ, КАК ВОДИТСЯ, ЛОМАНЫЙ – \ ВОТ СТОЮ Я И ДУМАЮ: \ а ведь нету претензий нету обид\ все что могло – все стряслось\ а что не сложилась\ как-то иначе моя ненаглядная жизнь – \ ну не сложилась\ ЗАТО – \ КТО-ТО ЗАВИДУЕТ МНЕ, \ КТО-ТО БОИТСЯ, \ А МНОГИЕ ДАЖЕ МЕНЯ УВАЖАЮТ. \ Как это мне удается – \ мне неизвестно. Дмитрий Воденников 2001 REMAKE – REMIX 2 (ЗАКЛЮЧЕНИЕ)
Мужик в своей тачке, дорогой на дачку, \Бубнит, проклиная судьбу. \Пыхтит своей трубкой на скорости жуткой \И женушку видит в гробу. Джон Бетжемен. Перевод В. Васильева Медитация на трассе А30
Мужик велик. Как богатырь былин, \Он идолищ поганых погромил, \И покорил Сибирь, и взял Берлин, \И написал роман "Война и мир"! Николай Глазков 1951 ПРИМИТИВ
Мужик кобылу вывел – поит с лужи. \ Задумался, играя поводком. \ А из воды – по отношенью к суше, \ Ногами вверх – кобыла с мужиком. Владимир ЖОЛНЕРОВСКИЙ "ДЕНЬ и НОЧЬ" N 1-2 2005г. ЖИВ АПРЕЛЬ
Мужик стоит в красивой шляпе, \Держась за красный чемодан, \И думает о чем-то важном, \Зачем судьбой ему он дан? Владимир Важенин. Из цикла «Твоего сердца я ковбой» \ КАПИТАН 1985-86
мужик У нас, мужичков, \ Чем больше годков, \ Тем меньше волос, \ Тем больше грешков. Георг Векерлин. Перевод А. Сидорова
Мужик увлекся\\ женщиной, как собственным ребром. \ Коромысло в грудь свою вживляет, \ ведрами гремит. Небесный гром\ на песке следов не оставляет. Олег Асиновский
мужик Хорошо поспит. Отойдет мужик\ На полу.. . Тащи, при ...Ну, как его?! \ Ведь бывает, что он хмельной лежит, \ Как дите — в штаны ссыт да какает. \ Стирка, жорево — дело женское, \ Дело женское, пустяковое. Юлия Неволина ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ
мужик.. . нужен, сука, мужик из прошлого \ обшлага кавалера кивер мундир командор наверное командир \ три сошлись петербурга пошлого \ суки яблоко и парис. Сергей Бойченко Из цикла «ПНЕВМАТИКА» 2003-2004 AY QUE LUNA LLENA
Мужик.. сэм был мужик \никто-не жил в миленьком ох городишке \во времена нарциссов \бродяги обломки и те \Пальцы твои заставляют так рано цвести \мое милое доброе и т. д. \она была новенькой / она была упакована Эдвард Эстли Каммингс. Перевод С. Бойченко Из «Тюльпанов и дымоходов»
мужик «Уходи, мужик, -- сказала Ганна.— \Я кохаю не тебя, а пана.— \И шепнула, сладко улыбаясь: \-- Кровь у пана в жилах — голубая! » Дмитрий Кедрин
мужик… Что ещё за мужик\Без головы лежит? \Дык это ж я сам лежу, \Головы своей не ви-жу! Герман Лукомников
Мужик-бедняк, худой-худой, \Трясет седою бородой: \- Вот, батюшка, хохлаточка... \Хохлаточка.. . хохлаточка... -Демьян Бедный 1921 ПОПЫ-ТРУТНИ ЖИВУТ НА ПЛУТНИ
мужикВ мире выдумок и лжи —\Ты права —\В доме должен быть мужик, \Голова. \Телевизор, если что, \Починить; \В спальню, скинувши пальто, Поманить; \Думать, строить города И решать; Перегаром иногда Подышать; Леша Ефимов (Инне Кабыш)
мужики
МУЖИКИ "Хороший мужик"\ Выражение это все знают, \ Кое-кто вроде даже привык, \ Что его за глаза называют: \ "Хоть еврей, а хороший мужик".\ Он, глупец, этим даже гордится, \ Но застыв у закрытых дверей, \ Вдруг услышит он, может случиться: \ "Хоть хороший мужик, а еврей". Анатолий Вулах
мужики В нашей стране безмужичьей такого навалом: \ Лгал, что любил, всем, к кому заходил, не питая\ Чувства ничуть ни к одной из них, хоть добрым малым\ Слыл и при этом, а может, и был им.. . Но ложью\ Так поразил ее — больше, чем смертью своею, \ Что отступила любовь пред брезгливою дрожью\ И отвращеньем ко лжи, ко всему, что за нею.. . Елена Елагина Из цикла «Воздушными глазами» 1996
мужики Чураясь мужика архангелогородского, \ Ты длилась на горах зеленым колесом, \ Где Герцен-Огарев целуютс
Литература
что высмеивает сатирик в мужике? Какой это смех-весёлый, грустный, злой? Аргументируйте свой ответ.
В мужчине сатирик прежде всего высмеивает простоту, угловатость и зависимость от нас женщин