Литература

Какие противоречщие друг другу принципы сюжета и композиции легли в основу поэмы

В основу поэмы легли противоречащие друг другу принципы сюжета и композиции.
Igor Akimenko
Лучший ответ
во-первых, какой поэмы?

ПРОТВОРЕЧИЕ Дойти до странного желанья\ Противоречить ей, сердить\ И даже иногда с ней быть\ Ей-богу чем-то вроде буки? \ Давно ли он почти без скуки\ Мог с нею время проводить, \ Смеяться, спорить, говорить\ С ней об открытиях науки, \ И об искусствах, и о том. Яков Полонский 1861 СВЕЖЕЕ ПРЕДАНЬЕ\Роман в стихах
ПРОТВОРЕЧИЕ Речам противоречить, что при случае\Я льстиво расточала, - постыжусь ли? Нет! Эсхил. Перевод Вячеслава Иванова АГАМЕМНОН
протворечиеНо с этим ты сама в противоречье, \И далеко не так уже проста\Твоя растущая от встречи к встрече\Нечеловеческая красота. Николоз Бараташвили. Перевод Б. Пастернака
протворечия Только три часа ночи \ говоришь - безупречность \ но живая непрочность \ мне живее чем вечность \ к слову противоречий \ не найти и в помине Анастасия Романова
ПРОТВОРЕЧИЯ Как будто роскошь с простотою, \ Как будто небо и земля, \ Как будто щелочь с кислотою\ В пробирке встретились, бурля. Зоя Эзрохи 1974 - 1975 Реакция нейтрализации

противоречия Противоречий в жизни - рой, \ Витает он над миром. \ Кто нынче трус, а кто герой- \ Раздумье для сатиры. \ Бывает там, где все черно, \ Вдруг забелеют виды, \ Или в белеющем давно \ Раскроешь боль обиды. Татьяна Орешник