Литература

Кем приходились друг другу герои повести Р.Стивенсона доктор Джекил и мистер Хайд?

Две личности одного тела.

Мистер Хайд, совершавший чудовищные злодеяния — это тот же доктор Джекил, в котором его злое начало получало власть и Джекил мог спокойно грешить в этой оболочке. Однако, доктор перестал контролировать процесс своего превращения в Хайда, что и привело доктора к отчаянию и гибели.
Игорь Лысенко
Лучший ответ
можно спросить у господина Прохарчина ( из "Двойника" Достоевского)
Иляна, вы не правы.
Они являются одним и тем же лицом. Один из них живет нормальной жизнью, а его альтер-эго - второй, по ночам совершает убийства.
одно и то же лицо
А) одно и то же лицо
Доктор Джекилл (Фредрик Марч; он играет также и роль мистера Хайда) намеревается жениться как можно скорее на своей возлюбленной Мюриэль (Роуз Хобарт) . Она колеблется. Её отец, генерал Кэрью (Хелливел Гоббс) , настаивает на том, чтобы влюбленные отложили свадьбу на несколько месяцев (через 8 месяцев в годовщину его собственной свадьбы - типичное для викторианской эпохи соблюдение формальных приличий) . В тот же вечер, идя домой короткой дорогой, в мрачном районе Лондона раздосадованый упрямством генерала Джекилл встречает проститутку Айву (Мириам Хопкинс) , которую приятель поколотил прямо у дверей её дома.
две личности одного тела
вы уверены
одно и то же лицо.
одно и тоже
Valentin W
одно и то же лицо
Akmal Kodirov
одно и тоже лицо
не-
то не другое нубы