Литература

Пожалуйста дайте мне рассказ Лермантого Демон,только просто рассказ больше ничего. плиз

Азамат Aktau
А самому в Яндексе набрать не судьба? Щёлкни здесь, деточка:
http: //lib.ru/LITRA/LERMONTOW/demon.txt
(весь текст в ответ не входит - надеюсь, понимаешь) .
Не откажу себе в удовольствии привести здесь свои самые любимые строки из ВОСТОЧНОЙ ПОВЕСТИ "Демон" ЛЕРМОНТОВА:

Печальный Демон, дух изгнанья,
Летал над грешною землей,
И лучших дней воспоминанья
Пред ним теснилися толпой;
Тex дней, когда в жилище света
Блистал он, чистый херувим,
Когда бегущая комета
Улыбкой ласковой привета
Любила поменяться с ним,
Когда сквозь вечные туманы,
Познанья жадный, он следил
Кочующие караваны
В пространстве брошенных светил;
Когда он верил и любил,
Счастливый первенец творенья!
Не знал ни злобы, ни сомненья.
И не грозил уму его
Веков бесплодных ряд унылый.. .
И много, много.. . и всего
Припомнить не имел он силы!
Katerina Gherasimov
Лучший ответ
это поэма Лермонтова, детка
А лодырей и бездельников никто не любит и никто им не помогает. И нечего обижаться. Вы полагаете, что здесь добрые дяди и тети? Мы заходим на этот сайт для того, чтобы пообщаться с интересными и грамотными людьми, а не для того, чтобы помогать делать уроки двоечникам и тупицам.
Н / К
Лапочка, кто ж тебе поможет?!.. Ведь нет - ни такого писателя, ни такого рассказа: (
Гададхара Дас
Рассказ?? ? Читайте книги!!!
Даша Егорова
аааааааааааа! ! ты убила меня наповал "Лермантого", это пи?? дец! ! бога нет! ! куда катится мир!!!? (((((
ОНИ, ШКОЛОТА, ЭТО СПЕЦИАЛЬНО ДЕЛАЮТ "рассказ Лермантого". Может модно так говорить