Литература

Какую можно почитать книгу?

Хочу почитать что нибудь такое, что позволит задуматься о жизни, о ее смысле, предназначении
В общем что нибудь про жизнь
Можете что нибудь посоветовать?
"На игле" Ирвин уэлш
или если ты школьник, то над пропастью во ржи сэлинджера
Марат Айылчиев
Лучший ответ
Колин Макалоу Поющие в терновнике, Тим.
Француаза Саган Здравствуй Грусть, смутная улыбка, Через месяц через год, Любите ли вы Брамса? ,
Джек Лондон Сердца трех,
Александр Дюма Графиня Де Монсеро, Королева Марго, Ожерелье королевы, Учитель Фехтования, Черный тюльпан, Сорок пять,
Ремарк Триумфальная арка, Три товарища,
Томас Гарди "Тэсс из рода д'Эрбервиллей
Сомерсет Моэм Разрисованная вуаль
Фаулз Коллекционер.
Трейси Шевалье Прелестные создания,
Айрис Мердок Алое и Зеленое,
Теодор Драйзер Американская трагедия,
Уильям Теккерей Ярмарка Тщеславия,
Достоевский Идиот, Бесы,
Ирвин Шоу Две недели в другом городе,
Димыч Мамай
Почитайте Декарта - одного из величайших философов, очень помогает задуматься.
"Графа Монте-Кристо" Александра Дюма почитайте
то которую тебя интересен
Сидоров Г. А. "Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации". Состоит из трех частей: "Ввод в тему", "Истоки знания", "Пути. Дороги. Встрети". И любые книги Раджниша Ошо (их около 600).
"Тайна трёх плит" , там о вечном!
Павел Косарев
Азбуку
Ремарк "жизнь взаймы".
эта книга изменила меня и мою жизнь.
советую.
Юрий Сурков
Книга "Сёгун". У японцев совсем другое понимание жизни. Книга приключенческая, но в основе реальные люди и события. Япония начало 17 века. Тут можно почитать об авторе и книге и качнуть бесплатно
Происхождение и действительное предназначение известных пирамид на земле - напрочь башню снесет. . Вот тогда и начнёшь задумываться по-настоящему..
Антуан де Сент-Экзюпери, "Ночной полёт". Короткая правда.
Нил Шустерман Междумир- на подобе сказки, он есть что подчерпнуть
Стивен Кинг "Долгая прогулка"
П)
Пчёлка) )
Вот прочитайте книгу Льва Толстого Чем люди живы. Она заставляет задуматься о смысле жизни, нравственном идеале, скрытых закономерностях бытия.
Ветви Ихуа. И читать интересно, и смысл глубокий
Вольтер Кандид про смысл жизни, с юмором и не долго читать!
эм.. Преступление и наказание Достоевского: D
а на самом деле почитай то, что хочешь - пусть эти же области тьмы. =)