Литература

Какая картина висит в Вашем доме? Или хотелось бы, чтобы была...

КАРТИНА на яблоке живом натуральном НА-\ стоящем / жаль только то, что в рамке на картине /\ не/понятно\ но/понятно\ и : очень зримо очень ощутимо\ как - что-то - вот - оно - во - мне -\ - возьми - руками - пожалуйста -\ - быстрее - да! - еще - быстрее!! -и: \ руку протянул - и:\ воздух сжал сжал воздух\ воздух сжал двумя руками сжимаешь\ чтоестьсил Александр Очеретянский 1980 "У Голубой лагуны". Том 3Б. В ВЫСТАВОЧНОМ ПАВИЛЬОНЕ ХУДОЖНИКА \/!фамилия не имеет значения/
КАРТИНА – В последнем зале есть еще картина,\ она висит одна. Для вас откроем дверь,\ вы – наш почетный гость. Мы вас так долго ждали... Кирилл Ковальджи «45-я параллель» 2007 № 33 (93) Моя картина

КАРТИНА Не видели? Прекрасная картина.\ (Строго, одному из брави.)\ Эй, маска, стой прямей! - Ну, случай, выноси!\ Устроил я прелестную картинку...\ За инструменты! Под сурдинку:\ Ля-до-ми-соль! Соль-до-ми-си!.. Эдмон Ростан. Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник 1895 РОМАНТИКИ

КАРТИНА Перо \ – Три года господину своему \ Служу я, написав картинок тьму, \ Смешны их лица сердцу и уму. \ Когда тебе, Альбом, смогу невинно \ Раскрыть дела и думы господина, \ Ты поразишься остроте картины! Уильям Мейкпис Теккерей. Перевод А. Солянова ПЕРО И АЛЬБОМ(1853)

КАРТИНА Наверху изобразил он солнце\ В блеске ослепительно прекрасном,\ Облака, с краями золотыми В тех местах, где луч сквозь них пробился. Иоганн Вольфганг Гете. Перевод В.Левика НОЯБРЬСКАЯ ПЕСНЯ 1783

КАРТИНА Когда на глади полотна\ Художник ночь изображает,\ Хоть луч он все же оставляет,\ Чтоб эта ночь была видна. Лопе Де Вега. Перевод М. Лозинского ВАЛЕНСИАНСКАЯ ВДОВА

КАРТИНА Придётся живопись по вкусу — подарю. \ Но копию я сделаю себе — великодушно извините». \ «Как Вы щедры! Благодарю. \ Нас будут связывать невидимые нити. \ Но на портрет отца нужна вам, кажется, неделя». Александр Дольский АННА\роман в стихах

КАРТИНА потому что у других больше здравого смысла\ (чтоб им было кисло - и тем и этим)\ мы с тобой поедем крутить картину\ юному кретину на телецентре\ ты, мирон, девчонки и я приблудок\ (из добротных будок косятся волкодавы\ прочие соседи девки и дети\ старики подавно - к щелям в заборе\ лицами приникли) Александр Фрадис 1985 "У Голубой лагуны". Том 3Б. науму каплану

КАРТИНА Но что, Рафаэль! что ты пишешь?\ Кого ты, где изобразил?\ Не на холсте, не в красках дышишь,\ И не металл ты оживил;\ Я в сердце зрю алмаэну гору,\ На нем божественны черты\ Сияют исетупленну взору;\ На нем в лучах - Фелица, ты! Гавриил Державин 1789 Изображение Фелицы

КАРТИНА Я у цветов и речек в славе,\ я им читаю иногда.\ Река приподнята плотиной,\ красиво в воздухе висит,\ где я стреноженный картиной,\ смотреньем на нее красив. Леонид Аронзон 1968 "У Голубой лагуны". Том 4A. Что явит лот, который брошен в небо?
У меня дома висит та, которую я нарисовала. А хотела бы я, чтобы висел "Демон" Врубеля.
Алёна Крицкая
Лучший ответ
Натюрморт: Подсолнухи Она ещё от наследства моего деда Ест ещё и другие картинки
хотелось бы иметь много картин Алексея Паршкова
Александр Прокопенко не множеством картин старинных мастеров
украсить я всегда желал мою обитель

это я дяденьки Пушкина (Вы знаете такого, мэм?) недавно книжечку сжевал. айда, пока ни придушили миня
ПРО АРОНЗОНА

Красивые есть в мире зоны
По усмотренью Аронзона,
Там он глядит то вверх, то вниз
Неотразимый, как Нарцисс.
Две висят. не из перечисленных.
Одна - день (несколько абстрактные подсолнухи) , вторая - ночь\вечер (опять же несколько стилизованное изображение Эйфелевой башни, фонарей и двух кошек) . Обе в одной манере написаны.
Автор - Рудницкая.
Купила давно, но до сих пор нравятся.
Андрей Сурмач
Константина Васильева "Северный орел".))
Asan.@mail.ru Kg
У меня много картин - картины моей племянницы.

КАРТИНА на яблоке живом натуральном НА-\ стоящем / жаль только то, что в рамке на картине /\ не/понятно\ но/понятно\ и : очень зримо очень ощутимо\ как - что-то - вот - оно - во - мне -\ - возьми - руками - пожалуйста -\ - быстрее - да! - еще - быстрее!! -и: \ руку протянул - и: \ воздух сжал сжал воздух\ воздух сжал двумя руками сжимаешь\ чтоестьсил Александр Очеретянский 1980 "У Голубой лагуны". Том 3Б. В ВЫСТАВОЧНОМ ПАВИЛЬОНЕ ХУДОЖНИКА \/!фамилия не имеет значения/
КАРТИНА – В последнем зале есть еще картина, \ она висит одна. Для вас откроем дверь, \ вы – наш почетный гость. Мы вас так долго ждали... Кирилл Ковальджи «45-я параллель» 2007 № 33 (93) Моя картина

КАРТИНА Не видели? Прекрасная картина. \ (Строго, одному из брави.) \ Эй, маска, стой прямей! - Ну, случай, выноси! \ Устроил я прелестную картинку... \ За инструменты! Под сурдинку: \ Ля-до-ми-соль! Соль-до-ми-си!.. Эдмон Ростан. Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник 1895 РОМАНТИКИ

КАРТИНА Перо \ – Три года господину своему \ Служу я, написав картинок тьму, \ Смешны их лица сердцу и уму. \ Когда тебе, Альбом, смогу невинно \ Раскрыть дела и думы господина, \ Ты поразишься остроте картины! Уильям Мейкпис Теккерей. Перевод А. Солянова ПЕРО И АЛЬБОМ (1853)

КАРТИНА Наверху изобразил он солнце\ В блеске ослепительно прекрасном, \ Облака, с краями золотыми В тех местах, где луч сквозь них пробился. Иоганн Вольфганг Гете. Перевод В. Левика НОЯБРЬСКАЯ ПЕСНЯ 1783

КАРТИНА Когда на глади полотна\ Художник ночь изображает, \ Хоть луч он все же оставляет, \ Чтоб эта ночь была видна. Лопе Де Вега. Перевод М. Лозинского ВАЛЕНСИАНСКАЯ ВДОВА

КАРТИНА потому что у других больше здравого смысла\ (чтоб им было кисло - и тем и этим) \ мы с тобой поедем крутить картину\ юному кретину на телецентре\ ты, мирон, девчонки и я приблудок\ (из добротных будок косятся волкодавы\ прочие соседи девки и дети\ старики подавно - к щелям в заборе\ лицами приникли) Александр Фрадис 1985 "У Голубой лагуны". Том 3Б. науму каплану

КАРТИНА Но что, Рафаэль! что ты пишешь? \ Кого ты, где изобразил? \ Не на холсте, не в красках дышишь, \ И не металл ты оживил; \ Я в сердце зрю алмаэну гору, \ На нем божественны черты\ Сияют исетупленну взору; \ На нем в лучах - Фелица, ты! Гавриил Державин 1789 Изображение Фелицы

КАРТИНА Я у цветов и речек в славе, \ я им читаю иногда. \ Река приподнята плотиной, \ красиво в воздухе висит, \ где я стреноженный картиной, \ смотреньем на нее красив. Леонид Аронзон 1968 "У Голубой лагуны". Том 4A. Что явит лот, который брошен в небо?
...:::4E{Lo Ve}4Ek:::...
Ленин в Смольном !!!
Висит картина из гобелена- полевые цветы в вазе, бабочка и птичка похожа на щегла.

Мне её подарили и на нее приятно смотреть. А очень хочу картину с морским пейзажем.
Хотелось бы,чтобы вместо картины висел я.