Литература
Поет ли в Вашем доме Окуджава?
Начало работы всегда трудно: нужно "влезть в шкуру", найти ключ. Середина пахнет катастрофой: все перепуталось, поступки героев непредсказуемы, конец отдаляется, потраченный аванс снится ночами. Завершение работы - обычно самая приятная часть, когда ничего не надо придумывать, все завершается само собой, вдохновенно и стремительно. Булат Окуджава о написании романов Маргинальный\ андерграунд\ в авангарде\ вроде как\ и выходит так\ в андерграунде\ контркультура\ контркультура\ интегрируется Всеволод Некрасов СТИХИ ИЗ КНИГИ «ПАКЕТ»
Поёт, Володя, но очень редко... когда особенно тяжко.
Б. Окуджава всё ещё поет для меня и я жду в грустную минуту его Последний троллейбус.
В последние годы Окуджава поет в нашем доме одну единственную песню, начинающуюся словами "Антон Палыч Чехов однажды заметил... ". Очень помогает, кстати.
И Окуджава, и Галич, и Эдит Пиаф, и Эва Демарчик
Да, конечно. На скрипящем и хрипящем кассетном (даже Т9 не знает этого слова) магнитофоне. Не только, когда грустно. Всегда. А впрочем, оно ведь и всегда не особенно весело...
Нет.
Пластинки лежат в коробке на антресолях, а с торрентов MP3 скачать руки как-то не дошли.
иногда бывает
При всём уважении к Булату-его песни слушаю редко.
Очень люблю вот эту песню Окуджавы в исполнении Ирины Муравьёвой:
Не сольются никогда зимы долгие и лета:
у них разные привычки и совсем несхожий вид.
Не случайны на земле две дороги -- та и эта,
та натруживает ноги, эта душу бередит.
Эта женщина в окне в платье розового цвета
утверждает, что в разлуке невозможно жить без слез,
потому что перед ней две дороги -- та и эта,
та прекрасна, но напрасна, эта, видимо, всерьез.
Хоть разбейся, хоть умри -- не найти верней ответа,
и куда бы наши страсти нас с тобой ни завели,
неизменно впереди две дороги -- та и эта,
без которых невозможно, как без неба и земли.
Не сольются никогда зимы долгие и лета:
та натруживает ноги, эта душу бередит.
Александр Мельников
http://www.youtube.com/watch?v=xTXyhToXJs4&feature=grec_index