Литература

Какую книгу прочитать? Мне 14 лет. Спасибо! Мне 14 лет. Спасибо!

Наринэ Абгарян "Понаехавшая"
"Когда я стану великаном" Александр Кузнецов.
Андрей Дмитриев. "Крестьянин и тинейджер"
Janim Menin ********
Лучший ответ
А. Грин "Алые паруса", "Зеленая лампа". Ч. Айтматов "Джамиля". Д. Свифт "Путешествие Гулливера". А. Сент - Экзюпери "Маленький принц"
Джоди Пиколт 19 минут, Жестокие игры,
Лорен Оливер Прежде чем я упаду,
Марк Леви Дети Свободы,
Дж. Сэлинджер "Над пропастью во ржи".
Нэнси Като "Все реки текут"
Рэй Брэдбери Вино из Одуванчиков
Анна Гавальда Просто вместе, Я ее любил я его любила,
Марк Леви Где ты, Каждый хочет любить, Встретится вновь,
Эйприл Пайк Крылья, чары, миражи,
Меллиса Марр Коварная Красота, Роковая татуировка, Темное предсказание
Наталья Шерба Часовой ключ, Часовое сердце.
Жорж Санд Консуэлло,
Джейн Остин Доводы Рассудка, Чувство и чувствительность, Эмма.
Колин Макалоу Поющие в терновнике, Тим.
Француаза Саган Здравствуй Грусть, смутная улыбка, Через месяц через год, Любите ли вы Брамса? ,
Майте Карранса серия Война Колдуний Книга 1 клан волчицы, книга 2 Ледяная пустыня, книга 3 Проклятие Одии.
Урсула Ле Гуин "Волшебник Земноморья"
Джек Лондон Сердца трех,
Томас Гарди "Тэсс из рода д'Эрбервиллей
Сомерсет Моэм Разрисованная вуаль
Жюль Верн Пятнадцатилетний капитан,
Каверин Два Капитана,
Валерий Орлов
книги:
- Эренбург И. Г. Люди, годы, жизнь
- Фраерман Р. И. Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви
- Фадеев А. А. Молодая гвардия
- Уитмен У. Листья травы / пер. К. Чуковского, И. Кашкина, С. Маршака, М. Зенкевича и др. (США, XIX в. )
- Тагор Р. Жертвенные песни / пер. Н. Пушешникова (Индия)
- Стивенсон Р. Странная история доктора Джекила и мистера Хайда / пер. И Гуровой (Англия, XIX в. )
- Сетон-Томпсон Э. Животные-герои / пер. Н. Чуковского, А. Макаровой (Канада)
- Сетон-Томпсон Э. Рольф в лесах / пер. И. Гуровой (Канада)
- Сент-Экзюпери, де А. Планета людей / пер. Н. Галь (Франция)
- Руссо Ж. -Ж. Исповедь / пер. М. Розанова, Д. Горбова (Франция, XVIII в. )
- Ростан Э. Сирано де Бержерак / пер. Т. Л. Щепкиной-Куперник (Франция)
- О’Генри. Рассказы / пер. К. Чуковского (США)
- Драйзер Т. Сестра Керри / пер. М. Волкова (США)
- Дойл А. К. Затерянный мир / пер. Н. Волжиной (Англия, XIX в. )
- Воннегут К. Колыбель для кошки / пер. Р. Райт-Ковалевой (США)
- Брэдбери Р. Вино из одуванчиков / пер. Э. Кабалевской (США)
- Борхес Х. Алеф / пер. Е. Лысенко (Аргентина)
- Брехт Б. Добрый человек из Сычуани / пер. Е. Лях-Ионовой (Германия)
- Бах Р. Чайка по имени Джонатан Ливингстон / пер. Ю. Родман
Антон Мотев
"Двадцать тысяч лье под водой", "Таинственный остров" Жюля Верна.
задайте этот вопрос своему педагогу по литературе, хоть эти тётки как правило неадекватные, но в художественной литературе разбираются.
возможно я не права, но вспомнилось: моя любимая книга именно с 14 лет "Два капитана",обожаю её по сей день.
прочитай книгу жукова, "Жуков Г. К. Воспоминания и размышления"
Очень интересно мне было читать мне тоже 14 лет
Голова проффесора Доуля интересная книга))
Лермонтов-"Бэла"
Damira Nazarbaeva
Пауло Коэльо - Алхимик