Литература

почему сейчас так много фальшивой, низкопробной литературы? Захожу в книжный магазин-книг море, а выбрать нечего!

какие авторы-современники пишут настоящие литературные произведения? Назовите писателей!!!!
Айрат Бад
Низкопробное всегда преобладало, просто раньше, при СССР, западное низкопробное не печатали. Из русских авторов достойны внимания Кураев, особенно "Капитан Дикштейн" и "Петя по дороге в царствие небесное", Пелевин. Улицкая и прочие, которые пишут про социальное дно, мне лично не нравятся. Читать классику, книги с репутацией - тоже выход. Из англоязычных авторов могу посоветовать Доктороу, Тома Вулфа, Барнса "Артур и Джордж", "Как всё было", Голдинга "Повелитель мух", Фаулза "Женщина французского лейтенанта" и "Коллекционер". Хороший писатель Кутзее, но очень тяжелый, мрачный.
Евгений Байшаров
Лучший ответ
Читайте Диккенса ..а современники пока что бизнесом занимаются.. кто больше продаст...
неправда - выбор большой, но конечно низкопробной намного больше . Во времена СССР всякой дряни было ещё больше, а отличных книг днём с огнём не сыскать
Ирина Авдеева
Людмила Улицкая "Люди нашего царя", "Сквозная линия"
Дина Рубина, многие ее книги люблю.
Борис Акунин, романы про Фандорина и про Пелагию, а сейчас под именем Анатолия Брусникина исторические романы.
Наталья Нестерова - все романы, добрые и с юмором.
Тофило Илья
Литературный журнал The Millions провел опрос, призванный выявить 20 лучших книг, вышедших в XXI столетии:

Лучшие книги XXI века, версия экспертов:
1. «Поправки» (The Corrections) — Джонатан Франзен;
2. «Известный мир» (The Known World) — Эдвард Джонс;
3. «Облачный атлас» (Cloud Atlas) — Дэвид Митчелл;
4. «2666» — Роберто Боланьо;
5. «Пасторалия» (Pastoralia) — Джордж Сондерс;
6. «Дорога» (Road) — Кормак Маккарти;
7. «Аустерлиц» (Austerlitz) — В. Г. Зебальд;
8. «Пора уводить коней» (Out Stealing Horses) — Пер Петтерсон;
9. «Ненависть, дружба, ухаживание, влюбленность, брак» (Hateship, Friendship, Courtship, Loveship, Marriage) — Элис Мунро;
10. «Не отпускай меня» (Never Let Me Go) — Кадзуо Исигуро;
11. «Короткая и удивительная жизнь Оскара Уо» (The Brief Wondrous Life of Oscar Wao) — Жуно Диас;
12. «Сумерки супергероев» (Twilight of the Superheroes) — Дебора Айзенберг;
13. «Смертные» (Mortals) — Норман Раш;
14. «Искупление» (Atonement) — Иэн Макьюэн;
15. «Чего только ни приключается» (Varieties of Disturbance) — Лидия Дэвис;
16. «Средний пол» (Middlesex) — Джеффри Евгенидес;
17. «Бастион одиночества» (The Fortress of Solitude) — Джонатан Летем;
18. «Все это очень странно» (Stranger Things Happen) — Келли Линк;
19. «Американский гений» (American Genius, A Comedy) — Линн Тилман;
20. «Гилеад» (Gilead) — Мерилин Робинсон.
Ирина Авдеева никогда не обращайте внимание на списки , которые создаются в США , они не объективны
Мне нравится Фрай, Лукьяненко.
Saida Matyakubova
то-же самое и на эстраде - засилье ремесленников
мастерам не протолкнутся
Adidas Reebok
Виктор Пелевин "Чапаев и Пустота", "Generation «П» "...
Ольга ____________
Zama Matiev
Читайте классику - Ремарка, Хеменгуэя, - вечные ценности непреходящи. А вообще и сейчас кто ищет - тот находит. "Метель" - Сорокина. не помню имя, отчество, почитайте, мне понравилось. Иностранных много интересных.
Ветви Ихуа А. Соловьева - современная антиутопия с глубоким смыслом Ветви Ихуа