Литература

Можно ли отнести романы Дж. К. Ролинг к детской литературе, как это делают во всех книжных магазинах?

Вас не возмущает, что книги о Гарри Поттере в книжных магазинах находятся в разделе "Детская литература"? Если так посмотреть, то и Толкина тоже можно туда "сослать"! Безобразие! :)
Да, это в первую очередь детская литература, которую читают и взрослые. Таких произведений немало в мировой литературе. Это, например, "Маленький принц" Экзюпери, "Алиса в стране чудес" Кэррола и многое другое. В то же время есть произведения, которые создавались для взрослых, но традиционно включаются в чтение детей младшего возраста: сказки Пушкина, сказки Шарля Перро и др.
Чеченка_95_Reg Дерзкая
Лучший ответ
Нет, нельзя, поскольку это - извращение и порнография от литературы. А детей кормить блевотиной нехорошо.
Нина Щаева
Ну все потому, что задумывалась сия сага именно как книга для детей. Вспомни, Роуллинг сочиняла сказки для дочки - так и "родился" Гарри Поттер.
Тем паче, главный герой все-таки подросток.. . Все правильно делают.
... а лет через -дцать 7 книжек будут стоять в разделе "классика", хехехе))
Роман _
первые 2 книги возможно и можно назвать детскими, но вот остальные.. . не думаю, что 10-летние дети поймут их
Инна Трусова
Ну совсем детской конечно эту книгу не назовешь я с вами согласна но то что это сказка это факт Впрочем как 1000 и 1 ночь вроде сказки но только для взрослых так и Гарри Потер пожалуй
Я не против.
Ссылайте.
У обоих решений найдутся свои сторонники.
Если серьёзно, то я не думаю, что взрослые читали бы эту серию без воздействия пиара и их собственных детей.
Жуткая вещь, в которой полно насилия и жестокости. Плюс то количество плагиата найденного в ней. Эту книгу вообще к литературе отнести сложно, тем более к детской