СТИХИ
Tongues\ Стихи на пейджер
ПСИХОЛОГИЯ Доказал он мне - о небо, \ Я предвидеть это мог ли! -\ Психологии незнанье\ В обожаемом мной Бокле! Виктор Буренин 1863 ПОСЛЕ ПЕРВОГО ЧТЕНИЯ г. ЮРКЕВИЧА ПО "ФИЛОСОФИИ"
психология Располагай стихи ты правильно по-Русски; \ Ни мысли не слагай, ни речи по-Французски. \ Не спорю я о том, хорош чужой язык, \ \ Но, с Русским смешанный, несвойствен, груб и дик; Дмитрий Хвостов 1803 О КРАСОТЕ РОССИЙСКОГО ЯЗЫКА
ПСИХОЛОГИЯ Периерг \ Неправо худое, \ Не знав меня, обо мне мнение имеешь; \ Когда мысль мою и нрав ты уразумеешь, \ Не скажешь, что люди все меж собою сходны. \ 30 Я сам знаю, что весьма в нашем роде плодны \ Недостатки, и много есть чего гнушаться; \ Люблю ж добрых, а злых тщусь людей удаляться. \ На любопытство мое откройся как другу, \ Узришь, что усты сулю и сердцем услугу. Антиох Кантемир 1737 САТИРА V НА ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЗЛОНРАВИЯ ВООБЩЕ\САТИР И ПЕРИЕРГ
психология компьютер\ кинематограф\ пляски святого Вита\ дикие судороги обреченных\ на краю преисподней огненной\ геенны кипящей\ и я думаю\ что взаимное предательство произошло Кирилл Медведев Вавилон Вып. 8 (24)2001 Из книги "Всё плохо" я с ужасом понял
ПСИХОЛОГИЯ Ну что же, классики не врут, \ Сумел я в этом убедиться. \ Давить раба — тяжелый труд. \ А раб-то может пригодиться! Александр Фридман «Нева» 2008, №1 Давить раба
психологияБоюсь, что как знаток детской психологии она рискует утратить престиж, Потому что одному птенцу, побойчей, регулярно достаются два червяка, а другому, \посмирней, достается шиш.
психологияРаз-раз! в четыре странички рассказ-\Пожалуйста, смейтесь: \Сюжет из пальца, \Немножко сальца, \Психология рачья, \Радость телячья, \Штандарт скачет, \Лейкин в могиле плачет: \Обокрали, канальи! Саша Черный 1911
психологияЯ на улицу вышла. Светила луна, \Озаряя бетонные плиты.. . \Нет, недаром, недаром ходила я на\«Психологию самозащиты» ! Алла Захаренко Страшный случай
Психомахия (67)
психОн по осенним шёл лесам, \все листья поднимал\и тщательно на них писал\деревьев имена: \берёза, ясень или дуб, \осина или клён, – \и этот непомерный труд\нёс терпеливо он: \он шёл, а за его спиной\надписанной листвы\вздымались в тишине лесной\шуршащие пласты. Николай Байтов
психопат Ты меня опусти, я живу еле-еле, \ Я ничей навсегда, иудей, психопат: \ Нету черного горя, и черные ели\ Мне надежное черное горе сулят. \ Катирута Ивкина (Екатеринбург)
Литература
Посоветуйте книги или видео лекции по психологии.
Шантаж и манипуляция в отношениях
Смит "Тренинг уверености в себе"
Дин Делис "Парадокс страсти: она его любит, а он ее нет"
Переживание чувства горя, потери
Распределение ролей в семье
. Гиппенрейтер Ю. Б. "Общаться с ребенком. Как? "
Вирджиния Сатир "Как строить себя и свою семью"
Смит "Тренинг уверености в себе"
Переживание чувства горя, потери
Распределение ролей в семье
На ютубе выложены целые курсы лекционных материалов от самых именитых университетов. Если к обучению психологии подходить серьезно, то имеет смысл начать с них. На netobserver.ru недавно выложил обзор как раз по этой тематике. Посмотрите статью "Психология на Youtube: каналы с ценной информацией от авторитетных профессионалов". Ссылку прямую оставить не получится - Мэйл такого не любит. Но можете перейти сразу к обзору через Твиттер-ссылку: https://twitter.com/NetobserverRu/status/1062674570384236545 . Надеюсь, что информация будет Вам полезной.
Советую посетить данный телеграмм-канал "Элегантный". Очень много психологического материала и статей по саморазвитию:)
мне понравились на этом канале https://www.youtube.com/watch?v=tGglFy2NVM0 , https://www.youtube.com/watch?v=EswVQrwEsSs