Литература
"Ангелы и Демоны" Д. Браун
Кто-нибудь, дайте ссылку краткого содержания "Ангелы и Демоны" (Д. Браун) или расскажите сами, желательно подробно!!! Заранее всем спасибо!!!
Просто так не расскажешь. Старинное братство противников католической церкви возрождается из небытия, захватывает образец нового оружия массового поражения и закладывает его в Ватикане, в тот момент, когда кардиналы всего мира собираются на выборы нового Папы. Американский историк и девушка-физик - создатель этого оружия пытаются это остановить. Часы запущены, таймер тикает. Кто кого? Отличный роман.
И ничего себе - кратко такой томище!!!. Только из почтения к БРАУНУ.
Профессор Роберт Лэнгдон совместно с итальянской физиком-ученой (имя не помню) ищут в Риме пхищенное религиозными фанатами новейшее оружие массового поражения.
Одновременно - идут выборы нового Папы Римского. Все претенты на престол погибают в изощренных казнях. Всё это "мочилово" устроил
молодой помощник умершего понтифика, (он, кстати его и отравил) , чтобы отомстить за грехопадение Папы . Он в молодости по бабам шляться любил.
книга замечательная! гораздо лучше Кода да Винчи
Книга, посвященная тайнам древнего общества "Иллюминаты".(Иллюминаты. Древний таинственный орден, прославившийся в Средние века яростной борьбой с официальной церковью. ) на груди убитого при загадочных обстоятельствах ученого (Леонардо Ветра ) вырезан именно символ иллюминатов Приглашенный из Гарварда специалист по символике (ЛЕНГДОН) и его напарница (ВИТТОРИЯ) , дочь убитого, начинают собственное расследование - и вскоре приходят к невероятным результатам.. .
Захватывающий квестовый триллер. Таинственное древнее братство
ученых-атеистов "Иллюминати" угрожает взорвать Ватикан. Времени сутки, часы
тикают, спасти церковь может только молодой ученый - специалист по
символике.
НА ТЕЛАХ ВЫЖИГАЛИСЬ ЗНАКИ 4х стихий
виноватым оказался клирик папы римскогоКарло Вентреска
символике.
НА ТЕЛАХ ВЫЖИГАЛИСЬ ЗНАКИ 4х стихий