Литература

Посоветуйте пожалуйста почитать хорошую книгу. Что нибудь интересное. Мне 16.

Томас Гарди "Тэсс из рода д'Эрбервиллей
Сомерсет Моэм Разрисованная вуаль
Марк Леви Где ты? Следуюший раз, Каждый хочет любить, Встретится вновь, "Те слова, что мы не сказали друг другу"
Джоди Пиколт Хрупкая душа.
Анна Гавальда Просто вместе, Я ее любил я его любила,
Николас Спаркс Спеши любить, Дневник памяти, Дорогой Джон, Счастливчик, Ночи в Роданте, Чудо любви,
Александр Грин Золотая цепь, Бегущая по волнам, Блистающий мир,
Марк Леви Дети Свободы,
Энн Бронте Незнакомка из Уайлдфелл-Холла
Жорж Санд Консуэлло,
Джейн Остин Доводы Рассудка, Чувство и чувствительность, Эмма.
Колин Макалоу Поющие в терновнике, Тим.
Француаза Саган Здравствуй Грусть, смутная улыбка, Через месяц через год, Любите ли вы Брамса? ,
Джоди Пиколт 19 минут, Жестокие игры,
Лорен Оливер Прежде чем я упаду,
Марк Леви Дети Свободы,
Дж. Сэлинджер "Над пропастью во ржи".
Джек Лондон Сердца трех,
Флобер Госпожа Бовари, Воспитание чувств.
Ирвин Шоу Две недели в другом городе,
Альберто Моравиа Равнодушные,
Натаниель Готорн "Алая буква"
Триумф Www.tryumf.ru
Лучший ответ
Юлия Данилова
Капитал Карла Маркса
книг на свете миллион.
Код да винчи Дэна Брауна
Дюма
Лавкрафт
Кинг
Херриот
Джек Лондон
Катя Смирнова
Заводной апельсин
Энтони Берджесс

Бунтарская, культовая, жестокая и очень подростковая книга. ЕЕ стоит прочитать, когда тебе 16, или не стоит читать вообще. Главный герой – юноша Алекс, хулиган, садист и жуткое чудовище насилует, убивает, говорит на странном сленге и неожиданно трансформируется в добропорядочного гражданина, сотрудника музыкального архива. Логики нет, есть только чудо, но вполне объяснимое – Берджесс начинал писать роман, думая, что умрет, а закончил, уже зная, что смертельный диагноз был ошибкой.

Убежище. Дневник в письмах
Анна Франк

Дневник 15-летней девушки Анны, которая вместе с семьей скрывается в Амстердаме от фашистов, уже отправивших в концлагеря других евреев Голландии. Анна остроумно и метко пишет о себе, о сверстниках, о взрослых, о мире и о своих первых сексуальных мечтах, и этот дневник – удивительный документ, иллюстрирующий то, что происходит в голове у юной барышни, когда вокруг рушится мир. Анна не дожила до победы над фашизмом два месяца – ее все-таки нашли и отправили в концлагерь, зато ее дневник живет в переводах на многие языки мира.
[Lost_Smail]0_О ....
джеймс хэрриот. ты обалдеешь.
Юстен Гордер "Апельсиновая девушка" Сессилия ахерн "Не верю, не надеюсь, люблю"
Почитай для начала нашу классику..
Заходите в телеграм-канал «Книжный червь». Мы еженедельно выбираем интересную книгу, вместе читаем, а потом обсуждаем прочитанное в чате. Крайне увлекательно!
Витя Дидух