Литература

Здравствуйте, посоветуйте что почитать, какие книги произвели на вас впечатление, только интересные. спасибо???

"Интересные" - запрос просто супер. А жанр? !
Ну попробую.

Патрик Ротфусс “Имя ветра” - это качественное фэнтези. Начало цикла.

Майкл Ондатже “Английский пациент” - написано в 90-х годах. Но пропустить нельзя. Книга заслуженно получила Букер, а фильм - стопку Оскаров. В классическом добротном стиле.

Очень качественные интеллектуальные детективы пишет Артуро Перес-Реверте. С классным стилем: Фламандская доска, Клуб Дюма, Учитель фехтования. . -да все!
Не пропустите! Дэн Браун нервно курит в углу.

Триллеры подойдут?
Жан-Кристоф Гранже. Несколько его романов экранизированы - Багровые реки, Братство камня. .
Но ранние его романы по уровню и качеству слабее, чем последующие. Поэтому лучше начать с "Мизерере" (на ужастиковую обложку не обращайте внимания) .

Ещё лучше и круче, чем Гранже пишет триллеры Харлан Кобен. Психологические триллеры, с кучей сюжетных поворотов. Рекомендую!

Ну. . я могу ещё доооолго продолжать.
Но боюсь, что не попаду в ВАШИ вкусы. Поэтому. . знаете что? выбирайте вот тут книги для чтения: http://chto-chitat.com/
Там легко понять, понравится ли книга, подойдёт ли.
Я сама там часто подбираю себе книги.
|...андрей...| |...шишкин...|
Лучший ответ
Ивлин Во-Незабвенная.
Bogdan Ivahiv
Советую прочесть роман Анатолия Иванова "Повитель", его же рассказ "Гость", рассказ Георгия Маркова "Земля Ивана Егорыча".
Интересных книг много, тех - которые произвели впечатление - много. Но я попробую, детские перечислять не буду (или это тоже интересно?) . В. Распутин "Живи и помни", В. Дудинцев "Белые одежды", Ч. Айтматов "Тавро Кассандры", А. Солженицын "Матренин двор", Л. Улицкая "Казус Кукоцкого", А. Вампилов "Прошлым летом в Чулимске", К. Вольф "Медея", И. Шоу "Богач, бедняк", Э. Л. Войнич "Овод" и многие другие.
Айта Степанова
"Загадочная история Бенджамина Баттона", "Тринадцатая сказка", "Гордость и предубеждение", "Парфюмер"
Aleksandr Volkov
Сильное впечатление оставила книга "Граф Монте-Кристо" и трилогия Алексея Черкасова "Сказание о людях Сибири"
Д. Донцова. (автор книг, ниже ее герои)
Даша Васильева: Вынос дела, Приведение в кросовках, Личное дело женщины кошки и т. д
Евлампия Романова: Хождение под мухой, Маникюр для покойника, Канкан на поминках.
Корнелия Функе
Трилогия

1. Чернильное сердце

2. Чернильная кровь

3. Чернильная смерть
Булгаков "Морфий", Оскар Уальд "Гранатовый домик"