Литература

Небольшой отрывок интересно ваше мнение

Комната, в который находился Эрик, была небольшой и достаточно скудно обставленной. Какой-нибудь торговец попытавшийся её спихнуть начал бы с того что находится она практически в центре столицы и не погрешил бы против истины. Стараясь подчеркнуть достоинства местоположения, он стал бы говорить как выгодно и почетно жить, так близок от дворца и это, то же было бы правдой. Далее, стараясь не задерживаться на этаже и районе, он подметил бы что комната, да и чего скрывать здание, чрезвычайно хорошо охраняется. И в этот момент покупатель наверняка начнет подозревать неладное, но спросить постесняется или что вернее испугается. Втайне надеясь что ему повезло и страшась спугнуть удачу, но где-то там, в глубине, он конечно будет задавать вопросы и жаждать ответов. Как вариант человек захочет спросить, отчего такое удобное во всех смыслах место не заинтересовало других или почему такая низкая плата? Но все эти более чем правильные вопросы не прорвутся сквозь стену зубов, чтоб сорваться с губ. В конечном итоге каждый из них (продавцов и покупателей) будет считать, что совершил очень выгодную сделку, однако холодок неуверенность иногда будет пробегать волной по спине.
Примерно так рассуждал Эрик сидя в камере прикованный к стене по обвинению в преступлении против короны. Он перебирал кольца цепи иногда пытаясь создать какую – нибудь мелодию, однако получался лишь невнятный лязг. Видимо из-за этого Эрик впал в легкую меланхолию, настроение было поэтически-грустным, а мысли скользили с темы на тему не стараясь задерживаться на чем – либо. Он в очередной раз посмотрел на плечо где свернувшись в клубок спал Энир и в какой уж раз убедился в тщетности попыток его разбудить.
Ну, знаков препинания нету, и многие красивости употреблены просто из-за красивости.

"достаточно скудно обставленной". Достаточно для чего? "Скудно обставленной" - вполне достаточно :))

"Эрик впал в легкую меланхолию, настроение было поэтически-грустным". Хорошенькое настроение у сидящего в камере прикованным к стене.

"не прорвутся сквозь стену зубов, чтоб сорваться с губ". Так можно писать, если речь идет о человеке, которого пытают.

А в общем, хорошо, текст льется легко и свободно, нету натужности.

Продолжайте.
Юрий Попов
Лучший ответ
Надежда Серягина Да со знаками препинания у меня беда вы правы мне их очень лень ставить.спасибо за редакцию
Не могу читать. Неграмотный текст! О запятых ты вообще понятия не имеешь.... Возьми учебник русского языка для средней школы. Посмотри разделы о причастных и деепричастных оборотах хотя бы. Все исправишь, почитаю.
Неплохо! Лукьяновское СИЗО прям!

"тоже" пишется вместе (...так близок от дворца и это, тоже было бы правдой...)
Миха Щеголев
Надежда Серягина Эх ничего не читал из Лукьянова, а надо бы.могу выложить еще если есть интерес
Только исправьте ошибки:
Комната, в которой находился Эрик, была небольшой и достаточно скудно обставленной. Какой-нибудь торговец, попытавшийся её спихнуть, начал бы с того, что находится она практически в центре столицы, и не погрешил бы против истины. Стараясь подчеркнуть достоинства местоположения, он стал бы говорить, как выгодно и почетно жить так близко от дворца, и это то же было бы правдой. Далее, стараясь не задерживаться на этаже и районе, он подметил бы, что комната ( да и чего скрывать - здание) чрезвычайно хорошо охраняется. И в этот момент покупатель наверняка начнет подозревать неладное, но спросить постесняется или, что вернее, испугается. Втайне надеясь, что ему повезло и страшась спугнуть удачу, где-то там, в глубине, он конечно будет задавать вопросы и жаждать ответов. Как вариант человек захочет спросить, отчего такое удобное во всех смыслах место не заинтересовало других или почему такая низкая плата? Но все эти более чем правильные вопросы не прорвутся сквозь стену зубов, чтоб сорваться с губ. В конечном итоге каждый из них (продавцов и покупателей) будет считать, что совершил очень выгодную сделку, однако холодок, неуверенность, иногда будет пробегать волной по спине.
Примерно так рассуждал Эрик, сидя в камере, прикованный к стене по обвинению в преступлении против короны. Он перебирал кольца цепи, иногда пытаясь создать какую – нибудь мелодию, однако получался лишь невнятный лязг. Видимо, из-за этого Эрик впал в легкую меланхолию, настроение было поэтически-грустным, а мысли скользили с темы на тему, не стараясь задерживаться на чем – либо. Он в очередной раз посмотрел на плечо, где, свернувшись в клубок, спал Энир, и в какой уж раз убедился в тщетности попыток его разбудить.
А так - пять с плюсом!
Edvard Kelkka
Надежда Серягина Ашибки ашибки....столько всяких правил придумал... ограничивают творческую натуру...
Edvard Kelkka Это точно. Ну, уж если вы такая творческая натура - проигнорируйте все аксиомы, пишите так, как вам нравится... Вырастет из вас Маяковский № 2 - он тоже пренебрегал нормами литературной речи.
Читаю некоторых авторов и потрясает знание писателя истории, стратегии, удивляешься его фантазии и т. д.
Некоторые кроме словоблудия похвастать не чем не могут. Совет учиться, учиться и еще раз учиться!
Хулио Круз
Надежда Серягина а вы словоблудие любого автора неприемлите или есть избранные у кого все хорошо?