Леонид Габышев, "Одлян"
подростки А мимо нас носатые подростки\ под ручку шли, и черные грузинки\ кивали мне на фоне заведений, \ и старые мужчины в темном твиде\ седой щетиной терлись друг о друга. \ Какие-то художники в салонах\ нам подавали влажные ладони, \ сбавляя на картину "Мой чочори",\ и "Банщика" в семейных панталонах. \ Короче, на проспекте Руставели\ нам каждый встречный был и друг, и сват. \ И говорили в спину мне: "Послушай, брат! \ Постой! " Глеб Шульпяков ТБИЛИСУРИ Ноябрь, 2000 - апрель, 2001\Коте Кубанеишвили - с любовью
ПОДРОСТКИ Нам было по двенадцать\ и по тринадцать лет. \ Клялись не расставаться\ и не бояться бед. Борис Рыжий 1996 В том доме жили урки -
ПОДРОСТКИ Нет, что-то уж слишком злобно\ и вообще-то не совсем справедливо и точно. \ Конечно, подростки, \ Но все-таки не все такие оголтелые. Деятели современной культуры\ (от 18 до 75 лет) \ Напоминают скорее\ Несчастных мальчишек из «Повелителя мух» . Тимур Кибиров ВЫБРАННЫЕ МЕСТА ИЗ НЕОТПРАВЛЕННЫХ E-MAIL-ов\(вольная поэма)
ПОДРОСТКИ В переходном возрасте после 85 годов, \ налегке залетев ко мне — ранняя птица, —\ выпалил точно: \ ну, я готов, \ доча, я готов креститься! \ В последнюю пускаясь дорогу, \ не дотянул таки до 111 лет, \ ушел от товарища Сталина\ и не убоялся Бога, \ как будто впервые родился на свет. Галина Климова «Арион» 2008, №3 ДАНИЕЛЬ
Подростки в телефонной будке вероятно подростки\ нацарапали на стекле house of pain\ то есть одно из тех \ мест, где мы бросаем обол\ чтобы вернуться долгие годы зуммер\ беспокойно вздрагивает ворочается во сне\ последний набранный номер\ терпеливо ждет нас, как будто\ не было этих лет Станислав Львовский 1996 Vernitskii Literature 1997 СВОДНЫЕ ДАННЫЕ К АБ
ПОДРОСТКИ ВОЗРАСТ\ я бы сказал\ переходный если б в этом\ переходе\ не балдели\ тинейджеры с плейерами\ еще по чайнику настучат\ нет\ когда любовь\ не всегда получается\ это еще не\ ВОЗРАСТ\ ВОЗРАСТ\ это когда\ дожить до утра\ не всегда получается\ особенно в декабре Евгений Бунимович Из сборника «Естественный отбор» 2000 1995
подростки красные широколистные\ гераниумы\ на подоконнниках -\ школьные джунгли\ ...в классе пахнет утюгом\ и подростками\ ...целый час -\ какое счастье! -\ на ровный пробор\ и тугие косички-баранки\ ...еще не насыщен\ а снова родиться\ подумаешь: не повезло Генрих Сапгир Из цикла "Конец и начало" Стихи 1993 вспоминая Евгения Леонидовича -
ПОДРОСТКИ На смену вставали подростки, \ собирались пятерки\ и тайно готовился план. \ И по двое, по трое\ сходились у той же березки, \ стиснув пальцы на чеках, \ готовые к новым делам. ВАВИЛОН: Тексты и авторы: Владимир Строчков Из
Литература
Какой литературный аргумент можно привести к проблеме "подростковая жестокость"
Этой проблеме полностью посвящены известные романы Э. Хантера "Молодые дикари" и Э. Бёрджеса "Заводной апельсин".
Тоби Литт, "Песни мёртвых детей"
Уильям Голдинг, "Повелитель мух"
Владимир Тендряков, "Ночь после выпуска"
Уильям Голдинг, "Повелитель мух"
Вот неплохое сочинение, можешь глянуть http://www.kritika24.ru/page.php?id=42737