Литература

приток дона близ места куликовской битвы

Dana Shamshiden
непрядва
Василина Красногир
Лучший ответ
Непрядва Где, Непрядва, твои ковыли? \ Над Непрядвою птицы кричали. \ Откричали они, замолчали, \ Голоса потерялись вдали. \ Эти кони покорны узде, \ Их премудрость -- пахать, а не биться, \ Эти птицы -- домашние птицы, \ Нам по ним не гадать о судьбе --\ Что им горе и беды земли?. . Мария Лубовская

Непрядва Орлий клёкот над татарским станом\Угрожал бедой, А Непрядва убралась туманом, \Что княжна фатой. Александр Блок 1908 НА ПОЛЕ КУЛИКОВОМ

НЕПРЯДВАВот только\это поле\перейду —\А там еще возьму одну гряду. А там — еще. Еще. И до предела. А там — опять холмы. Опять река. А там печаль. Она не оскудела. И гордость в сердце. Это на века. Сергей Островой

непрядваОт русской Непрядвы остался ручей \И ропот стиха или бреда. \По этому поводу водки не пей, \В незваных гостях не обедай, \Заслуженных гениев не матери, \Мы сами свое заслужили, \Ревни\ой стилистики пономари \В нетрезвой лирической силе. Андрей Попов/ Воркута /"Крещатик" 21
Непрядва Где, Непрядва, твои ковыли? \ Над Непрядвою птицы кричали. \ Откричали они, замолчали, \ Голоса потерялись вдали. \ Эти кони покорны узде, \ Их премудрость -- пахать, а не биться, \ Эти птицы -- домашние птицы, \ Нам по ним не гадать о судьбе --\ Что им горе и беды земли?. .Мария Лубовская

У реки Непрядвы (приток реки Дон) произошла битва в 1380 году на Куликовом поле.
Про реку Днепр: "Мы реку нашу Непрой нарекли, чтоб на её брегах на прю никто не стал, погибелью не осквернив лазурь, что нивам хлебным жизнь дала. Но Непру грек по-своему назвал, в его понятьи Борисфен она – Река борьбы." Река Днепр - Непря. Непря 2 - Непрядва.
Непрядва
M*
Maks *
правильно я согласен
Нерядва
Anara Kussainova
Спасибо этому сайту. Я разгодал всё
Непрядва
правельно! непрядва.
неправда непряда
Непрядва (Nepryadva)
Непрядва