Литература
кто нибудь прочитал войну и мир полностью от корки до корки????
Прочитала - и ещё перечитывала много раз. Кое-что и наизусть запомнилось в результате. Конечно, "мир" перечитывала гораздо чаще, чем "войну", - наверное, женщине это ближе и интереснее. Книги у меня мои собственные, все 4 тома, всегда "под рукой" - потому и читаны-перечитаны, как и многие другие. Классическое произведение такого уровня, как "Война и мир" с каждым новым прочтением даёт душе всё больше, и понимаешь его всё лучше. Здесь многие наперебой стараются принизить классику, пренебрежительно говоря: "не читал", "не нравится", "не осилил" - а просто для того, чтобы хорошо понимать такого автора, как Лев Николаевич Толстой, нужен определённый интеллектуальный труд, некоторое душевное усилие, к чему далеко не все способны; да и кое-какой серьёзный "багаж" в собственной голове должен быть.
Кто-нибудь прочитал. Я в том числе. Думал-обычное дело. Теперь вот в сомнениях : гордиться или стыдиться ?
Я и таблицу умножения всю-всю наизусть помню.
Да, и не один раз. Умная книга - каждый раз открываешь что-то новое, а Андрей Болконский - мой любимый герой!
только автор )))
да. . не трудись...
Я лично таких людей не знаю. Хотя читаю очень много, всегда, за Войну бралась раза 3, ни разу не победила. Более того, я и фильм не осилила.
да. но не помню ничего
а я только про мир читала
о дааа читал и фильм смотрел - сново читал - сново фильм смотрел -- вот так вот открыл глаза ой а всё прочитал !!!)))
Вообще не читал.
Я))) 4 тома от корки до корки)))
Не осилила последние 10 страниц размышлений Толстого, ибо мои взгляды расходятся со взглядами автора. )
Нет пока, скоро будем проходить.