Прочитав произведение А. С. Пушкина "Дубровский" и делая акцент на отношения Маши и Владимира Андреевича, нельзя ни сказать о том, кто такая Маша? Ведь Маша, дочь Троекурова - главного врага Дубровского младшего. Однако гениальность Пушкина заключается в том, что не смотря на честь и долг перед отцом, Владимир Андреевич все-таки влюбился в Машу, дочь своего врага и врага своего отца и в отличие от зарубежных героев, несмотря на честь и долг, Дубровский все же был готов жениться на Маше . Как же познакомились Маша и Дубровский . владимир Андреевич явился в дом Троекурова под видом учителя французского, у настоящего же учителя Дубровский купил документы .В доме Троекуровых Дуюровский сталкивается с неудачной и любимой шуткой Троекурова . По привычке Троекуров завел Дубровского в комнату с медведем, но, в отличие от предыдущих гостей, которые выходили из комнаты в разодранной одежде и не самом лучшем виде, Дубровский спасся очень уникально, пристрелив медведя, что и помогло завоевать сердце Маши . Но фортуна оказалась не на стороне Маши и Дубровского, вскоре Дубровскому пришлось покинуть дом Троекуровых и скрыться. Маше же он пообещал прийти, если она будет нуждаться в его помощи . Так и произошло, в один прекрасный день Маша позвала на помощь Владимира Андреевича, она положила, как и договаривались, кольцо в дупло дерева . Причина тому была свадьба Маши с Верейским .
В кульминации же Дубровский не успел, Маша обвенчалась и было уже очень поздно что-либо менять .
Литература
Сочинение на тему;" Дубровский и его любовь Маша"-из рассказа 6 класса Дубровский. Литература
спосибо