Литература

Чьи это слова: «Братья по литературе! Слушайте меня все! Он появился!»?

помогите пожалуйста по роману "Мастер и маргарита"
ивана бездомного

И привидение, пройдя в отверстие трельяжа, беспрепятственно вступило на
веранду. Тут все увидели, что это -- никакое не привидение, а Иван
Николаевич Бездомный -- известнейший поэт.
Он был бос, в разодранной беловатой толстовке, к коей на груди
английской булавкой была приколота бумажная иконка со стершимся изображением
неизвестного святого, и в полосатых белых кальсонах. В руке Иван Николаевич
нес зажженную венчальную свечу. Правая щека Ивана Николаевича была свеже
изодрана. Трудно даже измерить глубину молчания, воцарившегося на веранде.
Видно было, как у одного из официантов пиво течет из покосившейся набок
кружки на пол.
Поэт поднял свечу над головой и громко сказал:
-- Здорово, други! --после чего заглянул под ближайший столик и
воскликнул тоскливо: -- Нет, его здесь нет!
Послышались два голоса. Бас сказал безжалостно:
-- Готово дело. Белая горячка.
А второй, женский, испуганный, произнес слова:
-- Как же милиция-то пропустила его по улицам в таком виде?
Это Иван Николаевич услыхал и отозвался:
-- Дважды хотели задержать, в скатертном и здесь, на Бронной, да я
махнул через забор и, видите, щеку изорвал! --тут Иван Николаевич поднял
свечу и вскричал: -- Братья по литературе! (Осипший голос его окреп и стал
горячей. ) Слушайте меня все! Он появился! Ловите же его немедленно, иначе он
натворит неописуемых бед!
-- Что? Что? Что он сказал? Кто появился? --понеслись голоса со всех
сторон.
-- Консультант! --ответил Иван, --и этот консультант сейчас убил на
Патриарших Мишу Берлиоза.
Эоrin Hime
Лучший ответ
В оригинале у автора: "Братья ВО литературе"! По аналогии "Братья во Христе". Какие-то егэшники при оцифровке поправили и по сети понеслось ПО.
Иван Николаевич