Литература
Какие книги нужно обязательно прочитать в 15 лет?
Хм.. . Каждый для себя сам решает, прочти что- нибудь из классики, не понравится почитай Дэна Брауна - это хотя бы не тупая литература. А если любишь что по круче, читай Стивена Кинга- от этих книг не отупеешь)
Думаю, что Фенимор Купер будет очень интересно. Да и серия военные приключения -самое оно.
книги Жюля Верна
Литературу по школьной программе! )
Сэлинджер Над пропастью во ржи.
По моему чтитать нужно то что любишь а не то что надо. Лично я с 7-8 лет читала детективы. И ничего... Нормальной выросла.
Да. всего Жюля Верна, я согласна
Недурно бы прочитать Правила Дорожного Движения, потому что скоро можно будет уже получить права. Чтобы надежно и естественно отвечать на билеты и соответственно быстро оценивать ситуацию на дороге необходимо дважды ответить на билеты. В этом году и в следующем.
Также необходимо прочитать признаки венерических заболеваний, инструкцию к презервативу.
Очень недурно изучить свою ответственность перед законом (в Кодексе РФ) . Так как до определенных лет за ребенка отвечают родители.
ПДД, Венерические Заболевания, Кодекс РФ (мельком)
Никитина Валентина
В моем случае Украины)
то, что ты любишь. Библия для детей.
Витауте Жилискайте, Толкиена, Люис Кэрол, Астрид Линдгрен, для хорошего чувства юмора, классику, чтобы формировать культуру для себя как образец.
Школа в Ласковой Долине
Близнецы из Ласковой Долины!
очень интересно советую почитать!
Близнецы из Ласковой Долины!
очень интересно советую почитать!
да жюлб верн майн рид итд
Большая энциклопедия для мальчиков