Литература

А. С. Пушкин "Капитанская дочка".Письма и их авторы (гл 5)зачем Пушкин прибегает к эпистолярному стилю?

письма как ничто другое раскрывают характер.. .

ПИСЬМА Но в десятке неотправленных писем и обилье дневниковых заметок обнаружилась одна только фраза в непосредственной связи с предстоящим: "Я поймал себя на том, что охотно уступил бы свое место дублеру". Ниже сразу же такое признанье: "Девятнадцатое. Видел Аркашу. Удавил бы с удовольствием гниду"... Виктор Шнейдер 1993 БИБЛИОТЕКА IP-клуба Заручившись разрешением близких,
Письма обретают ценность в двух случаях. Они весьма \ схожи, во-первых, когда хочется убежать \ от действительности, во-вторых, когда последняя \ ускользает из поля зрения. Чтобы добиться первого и второго \ Необходима малость - наличие адресата. Что ты читаешь я \ назову письмом, а для начала письма сказано слишком много. Вячеслав Вольчик Письмо
письма Приезжай, или я вернусь туда, откуда безрассудно уехал, - вернусь, \ хотя бы ради того, чтобы узнать, будешь ли ты, оставшись без меня \ в Риме, посылать мне подобные же письма. Будь здоров. Ксения Щербино

ПИСЬМА Потом \ заполнял страницы \ писЬмами - намеренно противоречивыми, лукавыми. \ ОченЬ осторожно, \ опасливо \ вставлял я, лорд Макшелл, \ фрагменты автобиографии. \ Например, \ Беата - фрагмент. \ Е. Р. - фрагмент. Алексей Шельвах Ирои-комическая поэма (приключения англичанина)
письма Причудливые посылались письма, \ и жизнь его была сплошной отказ. \ Так с кем он говорил о бескорыстье, \ и как нашел сочувствие у нас? Галина Андреева
ПИСЬМА Спросили и про тебя. Я им показала письма. \ Конечно, не целиком — выдержки, описанья.. . Тамошние порядки, признаться, их поразили, \ и каждый подал идею, как все исправить... \ Видишь ли ты теперь — не всему следует верить, \ что болтают у вас об испанцах как людях диких, \ непредсказуемых и опасных, —\ весьма приятным\ может быть проведенное с ними время. Олеся Николаева Испанские письма Сибирские Огни №03, март 2004
письма Средь ночи добровольно пленной, \ при поощреньи щедрой тьмы, \ мы пишем письма всей вселенной, \ живым и мертвым пишем мы. Александр Гингер
письма -- И письма пожелтевшие берете? \ Машинку тоже? (Но ведь без меня\ она не пишет... ) Чей портрет вот это? \ (Не тот, кого вы ищете, другой. \
Михаил Рыжевский