Литература

а какая ваша любимая цитата/крылатая фраза?)

вы часто ей пользуетесь в разговоре?)
а кому сейчас вообще легко....
Марина Баринова
Лучший ответ
Человек звучит - гордо:-) Сатин. На дне. ГорькийИ если все-таки придет несчастье — утешайся, что не к тебе одному. ЭзопКаждый умирает в одиночку
"vse prohodit....i eto proidet"
Шурик Лукьянов
Большая часть нашей жизни уходит на ошибки и дурные поступки; значительная часть протекает в бездействии, и почти всегда вся жизнь - в том, что мы делаем не то, что надо...
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Мастер и Маргарита.
Елена Бабич
мы все живем для того чтобы завтра сдохнуть (крематорий)
Эта фраза внутренняя.
Не верь, не бойся, не проси!
"люди везде одинаковы... "
то что не убивает, делает нас сильнее!иногда говорю для себя, чтобы все пережить
Вера Бугра
Удача улыбается смелым! А потом долго ржет над ними...
Если судьба отвернулась от вас,делайте за ее спиной все что хотите.
Юлия Астахова
Все проходит, и это пройдет.
"Кто не рискует, тот не пьет шампанского"!!!!))
Школа8 Школа8
"Поздно пить Боржоми, когда почки отпали" :))))
Ольга Якимчук
безвыходных ситуаций не бывает!!!
"На свете гораздо больше любви, чем мы можем испытать!""Соберись, Тряпка" - чтоб себя взбодрить."Настоящего Ниндзю, может победить только Настоящий Ниндзя!"и еще стихотворение, как ДЕВИЗ:если надо за дело - бей, если влюбишься - не робей, если трусы молчат - кричи,если дверь заперта - стучи,если ветер в лицо - не гнись, если грянет беда - крепись,если радость на сердце - пой, и всегда будь САМА СОБОЙ!!!
Baxtiiyor Axunov
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь. " "Глаза слепы. Искать надо сердцем. " (А. Де-Сент Экзюпери "маленький принц")
Armen Xachatryan
Ангелы называют это райским блаженством, а черти - адскими муками. Мы, смертные, зовем это любовью.
"за что боролись-на то и напоролись".Часто приходится говорить людям, которые ну никак не могут понять откуда у них столько проблем в жизни....:)))
Denis Vladimirovich
Он был половиной чего-то. Сильной, красивой и даровитой половинойчего-то, что, возможно, было еще сильнее, крупнее и красивее его. Итак, онбыл волшебной половиной чего-то величественного и непостижимого. А она быласовершенным целым. Небольшим, неопределившимся, не очень сильным илигармоничным целым, но целым
Если есть всего лишь два варианта - выбирай третий!
"Как печален этот мир если им не наслаждаться. Как радостен если над ним смеёшься..."Но это не моя любимая, а одна из последних, которые я помню... руководствуюсь определёнными цитатами в разных ситуациях. И вообще не могу понять как можно руководствоваться одной фразой по жизни, ведь столько разных ситуаций в жизни, которые не подходят конкретно к любой из афоризмов...Ну,а это уже философия.З.Ы.: говорю вслух если хочу помочь кому-то, но это бывает редко, и в основном помагаю сам себе, поэтому вслух не произношу ))
Играй честно, если все козыри на руках (Уайльд)
Хороша из далека, но далеко нехороша.
Чудовищное порождение больного детского разума и незрелой конструкторской мысли ( А. Макаревич)употребляется когда не могу определить стиль, дизайн и вообще замысел чего-либо грандиозного
Если тебе плюют в спину - ты впереди. Конфуций
Человек создан не для поражения!!! Хемингуэй сказал (а сам застрелился - парадокс)
никогда никого ни о чем не проси. и никогда не сожалей о том, что уже сделано
Мы не можем решать, как нам умереть, но мы можем выбрать, как нам жить
Люди не любят, когда им противоречат и лишь немногие воспринимают возражения спокойно. Али Апшерони
Raisa Boyko