"Королек - птичка певчая", Р. Н. Гюнтекин,
"Грозовой перевал", Э. Бронте
и вот "Гордость и предубеждение" действительно прекрасная книга.
Литература
Посоветуйте книгу о любви, страсти, отношениях. Или что-то вроде "Опасные связи" Шодерло де Лакло ;)
Ф. Стендаль "Красное и черное"
Прево Манон Леско
Филлипа Грегори Вайдекр или темная страсть, Избранное дитя, Меридон или сны о другой жизни,
Айрис Мердок Алое и зеленое, Единорог,
Томас Гарди "Тэсс из рода д'Эрбервиллей
Сомерсет Моэм Разрисованная вуаль
Джек Лондон Сердца трех,
Мари-Мадлен де Лафайет Принцесса Де Монпасье,
Жорж Санд Консуэлло,
Сессилия Ахерн. P.S. Я люблю тебя,
Г. Г. Маркес "Любовь во время чумы"
К. Маккалоу "Поющие в терновнике"
Фицджеральд "Ночь нежна"
Сенкевич "Камо грядеши"
Флобер "Госпожа Бовари"
Марк Леви Где ты? Следуюший раз, Каждый хочет любить, Встретится вновь, "Те слова, что мы не сказали друг другу"
Анна Гавальда Просто вместе, Я ее любил я его любила,
Николас Спаркс Спеши любить, Дневник памяти, Дорогой Джон, Счастливчик, Ночи в Роданте, Чудо любви.
Шарлотта Бронте Городок,
Диккенс Холодный дом
Француаза Саган Здравствуй Грусть, смутная улыбка, Через месяц через год, Любите ли вы Брамса? ,
Ирвин Шоу Две недели в другом городе,
Альберто Моравиа Равнодушные,
Джейн Остин Доводы Рассудка, Чувство и чувствительность, Эмма.
Айрис Мердок Алое и зеленое, Единорог,
Томас Гарди "Тэсс из рода д'Эрбервиллей
Сомерсет Моэм Разрисованная вуаль
Джек Лондон Сердца трех,
Жорж Санд Консуэлло,
Сессилия Ахерн. P.S. Я люблю тебя,
Г. Г. Маркес "Любовь во время чумы"
К. Маккалоу "Поющие в терновнике"
Фицджеральд "Ночь нежна"
Сенкевич "Камо грядеши"
Флобер "Госпожа Бовари"
Шарлотта Бронте Городок,
Диккенс Холодный дом
Ирвин Шоу Две недели в другом городе,
Альберто Моравиа Равнодушные,
Поищите в Гугле исторические романы или хроники про жизнь английского и французского дворов. Про Генриха VIII, всех Людовиков, про противостояние Марии Стюарт и Елизаветы, вообще про все перепитии взаимоотношений Тюдоров и Стюартов, мне встречались разные мемуары и хроники.. . Причем, это не выдумки беллетристов, а исторические факты. Диалогов маловато, но если Вам де Лакло понравился, то и эти вещи вполне осилите.
Дэвид Герберт Лоуренс "Любовник леди Чаттерли"
Дафна Дюморье "Ребекка"
Гордость и предубеждение . автор Джейн Остин
Маргарет Мадзантини - Ради бога, не двигайся. Это было безумием — внезапно вспыхнувшая страсть преуспевающего врача и прекрасного семьянина к нищей эмигрантке. Он оказался перед трудным выбором, и после мучительных колебаний чувство долга взяло верх над любовью. Но любовь не прощает предательства.