Литература

как вы относитесь к электронным книгам?

Резко положительно. Ведь не всегда мы можем с собою таскать томики разных книг, а так даже Достоевский и Толстой умешаються в одном тоненьком и лёгком телефончике или нетбуке.
Лично у меня весь телефон книгами забит)))
S@я *
Лучший ответ
неоднозначно
Хорошо отношусь, как нибудь куплю, это удобнее чем с телефона читать обещают уронить цены на планшетники, до 100 баксов за штуку, самое то...
::.stroptivaya .::
Балзура Зейнуллаевна но ведь уже можно приобрести не дорого amazon kindle
положительно:
огромная экономия места
библиотека в кармане, точнее в сумке ( в моей книги около 2000 тысяч книг)
можно читать ночью, не включая свет
можно закачивать и слушать аудиокниги
можно подделать шрифт под себя

единственный минус: все-таки настоящую книгу приятней держать в руках, вдыхая ее аромат и любуясь ее индивидуальностью.
очень хорошо, настоящие бумажные лучше однозначно, но сейчас так много писатеелй, оторванных от жизни, что иногда просто выкинутые деньги. а так, не разочаровывает.
Ярослав Петров
нормально, через планшетник читаю, а так как читаю я много, на нормальные книги никаких денег не хватит
Вещь хорошая, особенно удобная для переполненного транспорта, но не без недостатков. Я довольно часто хожу в многодневные походы, и в них встаёт вопрос энергоснабжения. Вообще производители мобильной техники почему-то думают, что их аппараты можно зарядить везде, где угодно. И исходя из этого создают уникальные, применимые только к данной конкретной модели аккумуляторы. И ещё счастье, если они заменяемые, а не впаянные. А в лесу их что, от пенька заряжать?
А так.. . Становятся реальностью строки из песни Кортнева

В рюкзаке моем сало и спички
И Тургенева восемь томов.
положительно . но все таки обычная книга лучше
Vlad Kyrylyuk
На самом деле нормально, с одной стороны это доступно, не надо ходить в библиотеку, искать книгу очень долго, носить увеличивающие очки и т п, но с другой стороны классический вариант, т е книга на высоте . Любитель литературы, по крайней мере я, отдаю свое предпочтение обычной книге
Халява же! На либрусеке можно скачать 400000 книг не заплатив ни копейки
Это весьма удобно (везде с собой) и очень экономно! За пол года как у меня появилась возможность читать книги в электронном варианте я прочитала больше чем за год до этого. И если подобрать хороший гаджет, который будет удобен конкретно для тебя то глаза не устают (шрифт и фон индивидуально)
Подарили, сначала непривычно, привыкла сейчас везде с собой таскаю (довольна) + достаточно дополнительных функций
Didar Saukymbek
плохо. они не живые.. скучно читать такие.. книга должна быть теплой. . и не от аккумулятора, а от рук. необходимо вспоминать страницу или делать закладки)) это очень здорово) в электронном виде читать можно только учебники, и то, чтобы в библиотеку студенческую не ходить)))
Балзура Зейнуллаевна нуу.. я бы не сказал что книгу из за этого скучно читать. а учебники по моему наоборот удобней в библеотеке брать, так как в электронной искать что либо не очень удобно
Привычнее бумажная, но халява берет свое.
некоторые книги просто физически невозможно достать в моём городе в библиотеках, да и если чудом найдутся в продаже пусть и не в моём городе, а в более крупных - стоят громадные суммы. Например учебники по дисциплинам математического факультета. Лет 10 назад вряд ли поучился бы я экстерном )) А с такими возможностями всё просто
Orif Usmonov
лучше настоящий книги никогда и ничего не будет !!!
не очень