Литература

из Рубцова - "нарву цветов и подарю букет\ той девушке, которую люблю... " Какой?

Когда то одна женщина объяснила мне, что, если добавить в букет несколько белых цветов, соседние цветы покажутся ярче, их краски станут определеннее. У синего люпина каждый лепесток оторочен белым, и оттого поля люпинов — это такая синь, что невозможно себе представить. Среди этого синего моря брызгами рассыпались островки калифорнийских маков. Маки тоже обжигали глаз яростью: и не оранжевые, и не красные… такой цвет, наверно, был бы у сливок, снятых с чистого золота, будь оно жидкостью, наделенной свойствами молока. Отцветая, маки и люпины сменялись дикой горчицей, и ее стебли высоко вытягивались вверх. Когда мой дед только обосновался в долине, горчица здесь вырастала такой высокой, что по плечи скрывала всадника на лошади. Предгорья пестрели лютиками, мать и мачехой, анютиными глазками. А еще позже на холмах выступали красные и оранжевые пятна пушистой ястребинки. Все эти цветы не боялись солнца и росли на открытых местах. Джон Стейнбек. К востоку от Эдема

Люблю я любовью безбрежною, \ Нежною, \ Как смерть безнадежною, \ Люблю мою грезу прекрасную, \ Принцессу мою светлоокую\ Мечту дорогую, неясную, \ Далекую!. . Эдмон Ростан 1895 Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник 1896 ПРИНЦЕССА ГРЕЗА
Подарок в обшем-то простой.
Но лучше и приятней нету
Ну что поспорит с красотой
Цветочного букета.
Фантазия невелика —
Дарить цветы.
Но не забудем,
Что лучшего подарка люди
Придумать не смогли пока.
А человечество на свете
Живет довольно много лет…
И все ж какой, прошу, заметьте,
Дарю красивый вам букет!
(c)

Мне подари букет из роз
Без слов, с улыбкой нежной, светлой
И будто в юности накидка звёзд
На плечи ляжет непременно.

Я руки протяну к тебе,
От счастья в глазах слезинки.
Какое чудо для меня
Те розы, с каплями росинки.

Их нежность, свежести краса,
Душу мою околдовали.
Мы ласкою глаза в глаза,
Любви безумье излучали.

О, как давно, но будто вот,
Вот, только что всё это было.
Мне подари букет из роз.
Без слов с улыбкою счастливой.
(c)

Букет из роз для милых дам,
Питающих любовь к цветам.

Дарю тебе я эти розы.
В бутонах их приют найдя,
Сверкают радужные слезы
Уже прошедшего дождя.

В прохладу нежного букета
Лица румянец урони
И, скрыв смущения примету,
Щеками к лепесткам прильни.

Вдыхая каждой розы чудной
Живой блаженный аромат,
Забудь про серость будней нудных,
Наполни алой краской взгляд.

В пространство грусти одинокой
Зарю цветочную впусти,
В душе, прикрытой поволокой,
Надежды искру пробуди

И, роз вкушая поцелуи,
Любовью губы напои.
Пускай она восторжествует
В цветах, что символы любви.
(c)

Букет цветов, в них встреча и разлука,
Счастливый миг, а для кого-то скука,
В них аромат таинственный и нежный,
И свет любви, до боли белоснежный.

Роса блестит, алмазами играя,
На лепестках закаты догорают,
В букете очень много теплоты,
Они живЫ, эти прекрасные цветы.. .
(c)

Сымбат Жандосова
Лучший ответ
Анастасия Арефьева просто чудно..я даже не могу сказать, -видел ли я когда либо раньше такие прекрасные цветы...

в одном месте - точно нет...

Спасибо, Милая Елена!
Хотя бы такойhttp://youtu.be/Sa4dHVGJn5I
Помню, как ты подошел…
Как поскрипывал паркет
Как поставил на мой стол
Чайных роз большой букет….. .

Михаил Круг
Геннадий Ли
Это песня моей молодости и напоминает некие отношения с неким молодым человеком. Он всегда дарил мне полевые цветы, а однажды залез на соседскую клумбу и нарвал охапку гладиолусов. Соседка на удивление не отругала, сказала, что для того и сажала их, чтобы кого-то радовать
У которой глаза голубень)
Это был папоротник
Огромная охапка.. .
И он был в крови.. .
Когда он срывал его, папоротник резал ему пальцы...