Литература

Напишите пожалуйста о воспитании Ольги Лариной. (Евгений Онегин) . Спасибо заранее. (Евгений Онегин) . Спасибо заранее.

рискну предположить, что пуританское.. .

дворянское. .

ДВОРЯНЕ Идет молва, что род мой гол, \ Что прадед мой был мукомол... \ Клянусь, по линии прямой\ Пипин Короткий предок мой, \ И этот герб - свидетель в том, \ Насколько стар наш славный дом. \ Пускай узнает вся земля: \ Я благородней короля. \ Встречай владыку, голытьба! \ Ура, маркиз де Караба! Пьер-Жан Беранже Перевод В. Левика МАРКИЗ ДЕ КАРАБА
дворяне Два способных дворянина\ на пиле не уплывут. \ Няню ищет половина. \ И вторую позовут Олег Асиновский
дворяне- Почему Уродливые? Этот вопрос не ясен. \Очевидно, на предка был зол дежурный апостол, -\Её голос был весел, наклон головы - прекрасен, \Интервью начиналось так неожиданно просто. Дмитрий Банников Графиня Уродливая
дворянеНе столько в заводях венецианских\Я видел лодок, в Темзе лебедей, \Скота в Бретани, устриц у морей\И серых зайцев в займищах шампанских, \Различий у народностей германских, \Свиданий тайных в сумраке церквей, \Не столько при дворе кривых путей, \Не столько славы у дворян испанских, Меллен де Сен-Желе. Перевод М. Казмичева
дворянеХоду тебе, продвижения нет\ в мире равнинном. \ Перевалил за Кавказский хребет -\ стал дворянином. Лев Лосев Из сборника «Послесловие» 1998 КРОВЬ
дворянеЧрез гордый «мерседес» (бубенчик под дугою, А на багажнике - два пудреных лакея) , Ещё - через лицей! (вот именно ликея! С готовым Пушкиным внутри, и всё такое) , -Дворянами себя почувствовать решили Журдены (при своих журленшах, при белугах) , Однако ж монархизм — прикончить поспешили, А кто же — без царя - их, бедных, приголубит? Новелла Матвеева
Дворянин с простолюдином\ Не общался сроду. \ Шинкари, как прежде, в пиво\ Подбавляли воду. Карел Гавличек-Боровский (1821-1856). Перевод Д. Самойлова. КРЕЩЕНИЕ СВЯТОГО ВЛАДИМИРА\(Легенда из русской истории) \Поэма 1851-1855\Песнь пятая\БЕЗБОЖИЕ НА РУСИ
дворянинКто помер? - С дороги, товарищ! \Не вашего разума дело: \- Исконный - высокого рода -\Высокой души - дворянин. Марина Цветаева
Дворянство к власти все стремится: \ О предках умолчим своих. \ Здесь титлов нет, хоть отличится\ Иной - и выпьет за троих. \ А если злостная затея\ Кому придет - стать королем, \ Споимте Цезаря скорее; \ Свободу этим мы спасем. \МОЯ РЕСПУБЛИКА Пьер-Жан Беранже Перевод Л. Михайлова
Дворянство Наследный знак дворянства родового\запечатлен в строении бровей. \Испуг и синь в глазах, как у детей, \безропотность, но не раба немого -\поденщика и женщины скорей. \И рот как рот, большой и без затей, \не льстивый, и неправедное слово\ему претит. Открытый лоб сурово\очерчен, как у вдумчивых людей. Райнер Мария Рильке. Перевод В. Летучего АВТОПОРТРЕТ 1906 ГОДА
ДВОРЯНСТВО Чтоб дни мои смиренные В несчастье коротать, Записки современные Решился я \писать. Дворянство и купечество И всех других чинов И званий человечество Я \видел без очков. Николай Некрасов 1845 ГОВОРУН Записки петербургского жителя А. Ф. Белопяткина
дворянствоОни несут распятья, сжимают рукояти\мечей и у народа богатства отнимают, \их черные ладони, как тучи на закате, \луч драгоценный солнца неслышно поглощают. Мигель Эрнандес. Перевод А. Гелескула
Eldor Murodov
Лучший ответ
не спеши благодарить
В романе о воспитании ни Ольги, ни Татьяны ничего не написано. Но можно понять, что Ольга была воспитана, как типичная любимица родителей. Скромная, послушная. Видно из нескольких строк, что в детсве не была лишена забав.. . Вобщем, полная противоположность Татьяне.
Iman Adilkhan