Литература

Почему Толстой отдал Наташу Ростову именно Пьеру?

Наташа - иедал женщины у Толстого и заслуживала по-Толстому же идельного счастья. Вот идеальная женская доля - халат, пеленки, по ребенку в год, забвение себя и своих интересов и при этом материальный достаток (Пьер богат, не лишается состояния в процессе войны. Вариант той же доли, ноб без материальных благ и понимающего и любящего супруга - Долли Облонская) и любящий и понимающий супруг рядом. Он всегда стремился к семейному очагу. Даже со светской прекрасной Элен желал детишек, наивно полагая, что и с ней можно свить гнездо, раз уж женился. Наташа тоже всего лишь желала заполучить самца - все ее ухищрения - и пение, и показ своего профиля в самом выгодном положении - лишь для этого и для дальнейшего виться гнезда и высиживания бечконечных птенчиков. Вот и нашли друг друга
Абылай Темирханов
Лучший ответ
Никто брать не хотел. Бедна и некрасива.
Magis A Resident Of Atlantis
Зря Вы так про Толстого. Он был властный тиран только в своей семье, а не в своих произведениях. Если отдал - значит, сама и попросилась.
Олеся Баландюк
Иначе бы все анекдоты про поручика Ржевского оказались бы правдой.
Потому что она сама его выбрала.
Потому что он добрый. Настоящий семьянин, отец семейства. Наверное, он хотел показать, что у настоящей женщины до замужества может быть страсть, бурные чувства, но предназначение ее заключается в материнстве.
*..женька ..*
Потому что Пьер - единственный нормальный, с доброй душой, человек.