Литература

Почему партнером в анекдотах о поручике Ржевском выступает героиня Льва Толстого Наташа Ростова?

Почему нет ни одного анекдота о Ржевском и Шурочке Азаровой, девушке -гусаре?

Отвечает взрослая интеллигенция.
Остальные проходят мимо, торжественным маршем.
Nuker Б
Мне как интеллигенту отвечать неудобно, но как крепостному совсем не обременительно
Шурочка Азарова -оторва баба, грубые шутки и намеки ей как слону дробина .К тому же по сценарию она помолвлена и уже считай жена Ржевского
А вот Наташа, совсем другое дело и тут самое время отметить что для чувствительного сознания интеллигента такие замесы вызывают инстинктивный протест .Ну не может быть между ними ничего общего! Однако же даже Толстой доказал что может .
Невинный цветочек, куколка, целомудренная бабочка ...обольщается бравым поручиком на раз- два. В этом и состоит психологическая суть самих анекдотов на эту тему
Татьяна Бельчук
Лучший ответ
Nuker Б Верно
Nuker Б Меня опять забанили.
Еще две недели надо подождать
Nuker Б Совсем нет.
Nuker Б Горбатый это ты.
И тебя никто не исправит.
Нужен русский Моисей, чтобы отвел вас всех в пустыню и вы там сдохли.
Читай М. Горький "О русском крестьянстве".
Это он о тебе
Nuker Б Пусть стучат сколько угодно.
Сайт под властью КГБ.
Как и страна.
Но мы то честные люди, а ты нет.
Думаю в глубине своей мелкой душонки ты об этом догадываешься.
Как догадывались Достоевский и Чехов.
Не хочу даже думать о твоих высерах.
Тебе должно быть уже 200 лет.
Nuker Б Прочитай все же статью Горького и поймешь кто ты
Nuker Б Неужто ты думаешь, что мои близкие такие как ты?
Читай Горького.
Там он прямо сказал, что русские должны сдохнуть.
Иначе ничего не получится
Нельзя их перевоспитать, пишет великий русский и светский писатель
Nuker Б Веди себя прилично и не навязывай свою веру мещанскую
Фашизм, это диктатура мелких лавочников.
Наташа - прямая противоположность грубому Ржевскому. Отсюда и коллизии.
"Остальные проходят мимо, торжественным маршем." - прохожу, прохожу... куда уж нам, колхозникам с вами тягаться...
Nuker Б Проходите молча.
Я ничего плохого не сказал о колхозниках.
Крепостные тоже нужны, но должны знать свое место, как говорил Павел Петрович
Видимо, как самая известная дворянская барышня из классической литературы. Анна Каренина была занята - иначе это были бы анекдоты не о Ржевском, а о Вронском (а интересно могло бы получиться!). Татьяна Ларина - тоже, и потом она как-никак генеральская жена. У Сонечки Мармеладовой немножко другая профессия, и с ней были бы совсем другие анекдоты. Но вы неправы, корнет Азаров иногда всё же фигурирует. Правда, очень редко.
Жанна K
Могу только предполагать. Фильм правильного Бондарчука стал настолько популярен, что, тут же, как и с фильмами "Чапаев" и "17 мгновений весны", к нему начали сочинять "анекдоты". Льва Толстого знали все, а вот про "Девицу-кавалеристку" почти никто не знал. Вот и приплёл анекдотист к Ржевскому других персонажей из известного произведения.
Nuker Б Думаю, вы ошибаетесь.
Основным фильмом был "Гусарская баллада".
Nuker Б Нет
1 1 Ну а вообще - интересная ситуация.
Не интеллигенция, но взрослая...
2. Анекдот о поручике Ржевском и Шурочке Азаровой есть:
Освободил как-то поручик Ржевский Шурочку Азарову из французского плена...
1. Почему Ржевский и Наташа Ростова? - Временное совпадение - Отечественная война в случаях героев и одно время выхода фильмов.
1962 - "Гусарская баллада" и 1967 - "Война и мир".
Народ всегда откликается анекдотами на хороший фильм.
Nuker Б Не надо обманывать.
Вы интеллигенция
Потому что массы кроме Наташи не знают ни одной дворянской девушки
Потому что она то с одним, то с другим, то с третьим. В общем "девица легкого поведения"))) А что еще Ржевскому надо?!