Литература
Какую роль сыграла Наташа Ростова. В жизни Андрея и Пьера?
Какую роль сыграла Наташа растова в судьбе Андрея и пьера, как вы оцениваете Наташу в эпилоге, как это связано с Толстовским пониманием "место и значение женщины в обществе
Наташа Ростова — героиня, сыгравшая значимую роль в судьбе Андрея Болконского. Она способствовала обретению героем душевной гармонии, возвращению его к жизни после нравственного кризиса, разочарования в честолюбивых помыслах, обретению им нового понимания людей и жизни.
Именно после встречи с Наташей в Отрадном, после случайно
услышанного им разговора ее с Соней, где Наташа восхищается
красотой летней ночи, князь Андрей вдруг осознает, что жизнь "еще не кончена в тридцать один год".
Затем происходит встреча героев на балу, и Болконский окончательно очарован Наташей. Чувства его становятся более определенными, он решает связать с ней свою жизнь. Однако волею обстоятельств свадьба откладывается на один год, а затем и вовсе расстраивается-
Наташа сбегает с Анатолем Курагиным.
Наташа воплощает собой то, чего так не хватает князю Андрею в его
четкой, размеренной жизни, - простоту, эмоциональность, непосредственность, "жизнь сердцем", а не рассудком.
Именно поэтому она так притягательна для него.
Образ князя Андрея у Толстого воплощает собой "стремление к
небесному идеалу". Однако идеалу этому нет места в земной жизни,
поэтому этот герой у Толстого обречен. Наташа Ростова же
воплощает собой всю непосредственность, силу, радость этой жизни. Благодаря ей князь Андрей обретает новое понимание жизни, новое
восприятие окружающих.
В финале Наташа ухаживает за раненым князем Андреем. И он прощает
ей ее измену. Перед смертью Болконский приходит к идее "всепрощения", впервые преодолевает свой скептический взгляд на мир.
В финале романа Наташа утратила свое девичье очарование, став
матерью четырех детей. Изображение героини здесь несколько тенденциозно, однако это связано с продвижением авторских идей, взглядов, касающихся семейных отношений. Писатель считал, что в
семье роман не нужен, главное здесь не любовь, а взаимопонимание, уважение.
Наташа всю себя отдает заботе о семье, о детях. Она верно угадывала
то, "в чем состояла сущность желаний Пьера…". "Пьер чувствовал радостное сознание того, что он не дурной человек, и чувствовал он
это потому, что видел себя отраженным в своей жене".
Наташа сбегает с Анатолем Курагиным.
восприятие окружающих.
не читал, но судя по анекдотам, бля... дь та ещё была.
Они оба любили ее. За Андреем она долго ухаживала, когда он был ранен- он умер у нее на руках. А за Пьера она вышла замуж и родила ему много детей, была отличной хозяйкой, любящей женой. Женщина- хранительница семейного очага.
роковую
...role banaliene Womain...
G.G.