Литература

почему королева и ее слуги в сказке Алиса в стране чудес были в виде карт

Мария Star
То, что происходит с Алисой это сон. В конце сказки она произносит: "Кому вы страшны? Вы ведь всего навсего колода карт" - и волшебство исчезает. " Тут все карты поднялись и полетели Алисе в лицо, ..она принялась от них отбиваться.. . и обнаружила, что лежит на берегу, головой у сестры на коленях, а та тихо снимает у нее с лица сухие листья, упавшие с дерева. "
Kарина Tender
Лучший ответ
Они не были "в виде карт", они и были - карты.

"Дама бубён варила бульон
И жарила десять котлет.
Десятка бубён украла бульон,
Котлеты украл валет. "

Нормальная жизнь простой коммуналки.
Марина Жидкова
Хороший вопрос. Не задумывалась раньше даже. Может таким образом подчеркнуто было всю игру воображения.
сложно дать ответ, ведь Льюис Кэрролл был математиком и не мало загадок зашифровал в этой книге. К тому же, это ведь сон. Там и кролики говорящие, и голова кота без тела и еще много разных "странностей". Не будем забывать, что когда Кэрролл написал в "Алисе" известную загадку- "Чем ворон похож на письменный стол? " не знал отгадки, это была загадка без ответа. И только потом, когда ему постоянно задавались вопросы об отгадке, он переиздал книгу с двумя весьма замысловатыми ответами: "По писал на них обоих" (или "По писал о них обоих") и "Потому что они оба способны создавать заметки и ноты, хоть и плоские". И в довершение к ответу: один из жанров книги: абсурд. Думаю, теперь ваш вопрос получил ответ)
Хотели показать негативное отношение героев через карты, тоесть как бы символизировали, олицетворяли, кто то злой, а кто то добрый по принцыпу контрасту строиться вся Алиса )
Потому что она любила у чавствовать в игре не только в виде игрока но и в виде инвентаря. Вот такая она шалуниха