Не надо понимать слово "абсурд" как ругательное.
Это еще и искусствоведческий термин. Есть театр абсурда ( Беккет, Ионеско, Мрожек) , литература абсурда. Почитайте английские лимерики, "Книгу нонсенса" Эдварда Лира (можно найти в интернете) . Сюда же можно отнести и сказки Кэрролла.
Литература
А почему книга Алиса в Стране чудес, абсурд? А почему книга Алиса в Стране чудес, абсурд? В Википедии написано.
имеется ввиду-абсурд, не то что белиберда и читать не стоит, а то что все что там происходит-абсурдно и в этом вся прелесть)))
Вообще-то, "Алиса" была написана Кероллом как пародия. Все ее на первый взгляд дурацкие персонажи с их диалогами и репликами были современниками вполне узнаваемы (всевозможные политические деятели и т. д.) , а абсурдные стихи пародировали модные стишкит и песенки того времени. Именно поэтомук книга и была так безумно популярна. а мы не знаем т не узнаем техю. кого Керрол высмеивал и не улавливаем его намеков и шуток. Это вроде как смотреть КВН 15 летней данности с шуточками по поводу тогдашних проблем и рекламных роликов. Острота изчезает и смеяться вроде уже и не над чем...
Не знаю ни одного ребенка лично, что бы он любил сказку об Алисе, ни в каком ее изложении. Мозги вывернутые наизнанку, для детской психики не постижимо и замудрено. С какого возраста ребенок может ее смотреть?
Почему "абсурд"? хорошая сказка.
это книга для взрослых.. . такова наша жизнь...
Википедии нельзя верить, там любой может написать все, что вздумается.