Литература
А Вам нравятся книги Алиса в стране чудес и Алиса в Зазеркалье?
моя любимая книга. если бы Кэррол написал её в немного более серьёзной манере, получился бы отличный учебник по логике.
Ирина Колявкина
Но тогда читателей и почитателей у нее было бы в десятки раз меньше.
очень люблю. и в оригинале и в переводе Демуровой. у каждого варианта - свои достоинства. вообще, книги не совсем детские. взрослые в них тоже немало премудростей почерпнуть могут
лет 45 назад когда я прочитала эту книгу, я просто была потресена. все предствляла на себе все события, даже придумала что у нас под полом такое царство и тд. и года три вечерами все это переживала. А потом прочитала уже своим детям купила в красивом переплете и знаете как то не все поняла. и все равно кажется что это правда где то так живут может в параллельном мире?
да, но только в оригинале... .
Иначе английский юмор и игру слов не понять...
Да, особенно в переводе Набокова, правда там он Алису в Аню переименовал
Я читал в переводе Набокова. Тяжелый видно был человек этот Набоков. Непонравилось.
да. Купила себе дорогие красивенніе издания и устроила на почетном месте. Люблю и уважаю уж больно)))
Я читала ее в детстве, а потом еще несколько раз перечитывала. Кэролл первый писатель, с творением его, с его произведением я начала верить в волшебный мир, параллельный мир, где все являются существами живыми, где у каждого из них имеется не только душа, но и особый, нам непонятный. еще никем не раскрытый чудесный мир. Я начала верить, что животные могут говорить, что изображения на игральных картах - дама и король беседует между собой.... я мечтал увидеть их, сама собой разговаривала будто с ними. За героев вседа переживаю....
Не книга, а шедевр! Олицетворяет для меня все самое лучшее и доброе, что только можно представить=)