Вся страна – огромная реанимация. Слабые стоны: «Нянечка! Сестричка! Братишки! Ребятки! » Никто не подходит. И постепенно человек плюет на окружающих, потом – на самого себя и ловит высшее наслаждение не мочась, не лечась и не работая. Что наша жизнь с высот нашей же реанимации – подготовка! Михаил Жванецкий
•Пусть завтра будет та же\Она, что и вчера... \Сперва хоть громче, глаже\Идет ее игра. Иннокентий Анненский
Литература
Что наша жизнь с высот реанимации - можно ли дополнить Жванецкого?
Наша жизнь это репетиция встречи с Создателем.
Получается что все почти плюют на окружающих И по этому почти каждый становится одиноким
Всегда пополнить можно чашу
И стать ей каплею последней,
Когда валить цитаты в кашу,
А сверху их приправить бредней.
И стать ей каплею последней,
Когда валить цитаты в кашу,
А сверху их приправить бредней.
Можно постараться и дополнить, вернее - развить тему.. .
В начале сентября 2011 г. завершились съемки фильма «Док. тор» , поставленного Владимиром Панковым по его собственной театральной постановке. Один из лучших спектаклей нулевых - саундрама «Док. тор» - впервые был показан на сцене Театра. doc 8 ноября 2005 года. За шесть лет постановка Владимира Панкова обрела культовый статус и своего зрителя. «Док. тор» основан на пьесе Елены Исаевой «Записки провинциального врача» , в которой рассказывается вся подноготная отечественного здравоохранения. Здесь вам и водка, и смерть, и бесталанность, и бюрократия, и деньги. В общем, все как в жизни, только еще хлеще, резче и задорнее.
И этот во многом опережающий время спектакль теперь станет фильмом. Есть надежда, что в этом году картину можно будет увидеть на одном из главных кинофестивалей страны. А пока нам остается ждать, когда появится официальная информация о выходе «Док. тора» в прокат. И надеяться, что фильм получится не хуже спектакля, а даже лучше.. .
Увидите сами!. .
Надежда умирает последней, а мечты - первыми.
Жванецкого можно дополнить самим же Жванецким: "Терпим! Любим! Понимаем!!