Литература
Читает ли сейчас молодёжь классическую литературу Или это для них старомодно?
Мне 22 года и я обожаю классику. Читаю очень много, из самого последнего это Флобер, Достоевский ( его могу перечитавать), Теннеси Уильямс.Очень странно говорить о старомодности по отношению к классике, так как это как старомодность просвещения, знаний, стремлений познать что-то! может быть я говорю несколько пафосно, но это передает мою мысль.
Я очень люблю Достоевского, Булгакова, Гончарова, Гюго, хотя мне 17 лет, и считаю это нормальным.
вышлушивай мнение молодежи. а по себе знаю, например когда в школе учили "войну и мир" , не мог и чуть прочитал. потом -очень понравилось.
Молодежь действительно читает и любит классику. С чего Вы взяли, что нет??Разве можно назвать старомодным вечное?Я Вас не понимаю.
Как юная девушка в расцвете лет,отвечу:лично я обожаю Булгакова,Чехова,Блока,Гумилева и многих других. Но к сожалению,далеко не все мои ровесники любят классиков,да и вообще многие ничего не читают...(
Мне 21 читал до того как пойти нафилфак и теперь читаю... Но, понимаете, в анналы класики вписано огромное количество попсы вроде почти всех романов конца ХІХ века или там тонны античных трагедий и комедий которые все на одно лицо, а что уж говорить о как на одном заводе штопаных фантастах...
Почитываю. Вовсе не старомодно, хотя современную беллетристику больше читаю.
Из классики люблю поэзию серебрянного века, Достоевского, "Герой нашего времени" и конечно "Мастера и Маргариту"
Классика не может быть старомодна. Естественно после того,как нас "добровольно-принудительно" кормили ею в школе, читать все это не было никакого желания. Но прошло буквально несколько лет и я с удовольствием перечитала "Герой нашего времени" М.Ю. Лермонтова, "Преступление и наказание" Ф.М.Достоевского. И это одни из самых любимых моих произведений. Не говоря уже о М.А.Булгакове "Мастер и Маргарита" - это вообще книга на все времена!Так что вы зря думаете, что мы не читаем классику. Просто молодежь тоже разная бывает, нельзя же всех "под одну гребенку". Это зависит от человека: если ему интересно, то он будет это читать.
Это зависит от того, какой был в школе учитель литературы и от того, что читают в семье. Очень часто родители легко корректируют печальные результаты труда педагогов. Молодежь у нас разная, есть и умненькие мальчики и девочки. Смотрите, сколько вам тут таких ответило.
Я-молодежь (19 лет) и я с ума схожу от Гюго и Достоевского. Еще нужны комментарии?
Конечно!! Достоевский, Чехов, Толстой, Гоголь и др....
Конечно читаем и любим, и уважаем. Где найти ещё таких талантливых людей, как классики и такие удивительные произведения? ! Очень люблю читать Булгакова, Лермонтова, стихи Ахматовой.
Отвечу, как представительница молодежи(мне 17 лет):Классика - это не старомодно, но в школе просто ненависть прививают к Пушкину, Достоевскому, Тургеневу и Со...Тупые учителя...
Это же сейчас очень модно:) . Потому и читают!
лично я могу читать практически все (за исключением фантастики) , и очень люблю В. Набоков "Лолита" и вообще классика всегда актуальна, независимо от времени и места
Гоголь, Булгаков, Достоевский, Дюма, Беляев, Даррел, Толкиен все читаю взахлеб! мне 13=)
Конечно читает! Увлечение "бессмысленным чтивом" быстро проходит, а классика остаётся навечно! Зря вы так критично к молодёжи относитесь! В нас верить нужно!