Для начала попытайся рассказать о том, что собираешься написать собеседнику.. .
Если попадётся внимательный и грамотный, то ещё лучше, поможет с формулировками фраз, употреблением слов.. . и так далее
Ну вот это и есть начало.. . ведь самое трудное, это начать, дальше, обычно, уже бывает трудно остановиться)
П. С. И совсем забыла, надо найти и поймать музу)) ) Удачи)))
Литература
Уже несколько раз пытался написать книгу, но всё не получается. Есть идеи, но начать сложно. Что делать?
Не надо пытаться писать, если материал "сопротивляется". Уверяю Вас, когда книга готова в Вашей голове, Вы окажетесь в роли читателя, с тою лишь разницей, что материал сам начнёт изливаться, но только Вы сможете оформить его внадлежащем порядке. Только графоманить не надо...
Начать с конца.
талант тут ни причем, т.к. талант - это результат упорного труда, а не просто дар от природы....че вы сразу за романы хватаетесь? попробуйте сначала написать что-нить маленькое, типа рассказ, а лучше даже новеллу, т.к. у рассказа очень жесткие рамки, а если тянет графоманить так что мочи нету - дык попробуйте написать повесть. И пусть это маленькое произведение будет содержать в себе сюжетные элементы вашего мега-проекта, вот напишете таких штук 5, а там глядишь уже и за роман браться можно
главное начать...путём проб и ошибок!! никак иначе!! удачи тебе в этом нелёгком деле!!
начать всегда сложно. просто не пиши, пока не захочется. не заставляй себя писать.
Садиться и писать.Как говорися,терпение и труд всё перетрут.)))
а ты попробуй набросать небольшой план. Подумай О ЧЕМ ты хочешь написать книгу. Сядь и напиши те отрывки произведения, которые ПОКА лезут в голову, а потом сам уже реши, как бы так поэффектнее начать произведение, чтобы читатель понял твою основную идею и главную мысль! Удачи!!
Вообще-то для начала надо бы талант иметь. Просвятила прям...По приказу, каким-то тренингам, книжкам, бабкам-знахаркам ты книгу нормальную точно не писнешь. Совет только один (пока): реально много читай, звучит просто, на самом деле со временем начинаешь замечать приемы, технику, психологию писания. Это сложно, но реально. Я так и отрыла талант в себе. Правда писать не рвусть. Надо довести до совершенства+))