Литература

что вы сейчас читаете посоветуйте что-нибудь =)

Никита Бунас
Приключения:Юрий Никитин – «Ярость».Вальтер Скотт – «Легенда о Монтрозе».Даниэль Дефо – «Радости и горести знаменитой Молль Флендерс».Вернер Гильде – «Непотопляемый "Тиликум". (Вокруг света за 1000 долларов. Жизнь Дж.К.Восса, рассказанная им самим).Из Юмора:Виктор Пелевин – «Зеленая коробочка»; «Омон Ра»; «Святочный киберпанк 117»; «Хрустальный мир».Ужас: Уильям Питер Блэтти – «Изгоняющий дьявола».Стивен Кинг – «Я – дверь»; «Текст-процессор» .Детективы:Фредерик Форсайт – «Псы войны». Георгий Вайнер – «Эра Милосердия»; «Бес в ребро».Фантастика: (Зарубежная)Роберт Хайнлайн – «Кот, проходящий сквозь стены»; «Чужак в чужой стране»; «История будущего 7-е космическое семейство стоун»; «Дети Мафусаила».Роберт Асприн – Дилогия Шут: 1. «Шуттовская рота» {1990}. 2. «Шуттовский рай» {1992}. (Интересны и разные вариации «Мифа»).Рэй Брэдбери – Роман «Марсианские хроники»; Повесть «Лед и пламя». Из русской:Александр Абрамов – «Тихий ангел пролетел». Максим Фрай – «Волонтеры Вечности».Фэнтези:Ник Перумов – «Летописи Хьерварда. Земля без радости». Марина и Сергей Дьяченко – «Ключ от королевства».Мэтью Гэбори – «Сердце Феникса». советовать можно много...
Егор Чернов
Лучший ответ
Возьмите почитать любую книгу Е.Савеллы. Получите удовольствие, наберетесь много крылатых фраз и посмеетесь, все в "одном флаконе".
Сейчас читаю Данина, рекомендую почитать приключения "Три мушкетера" и вообще вся эта серия вплоть до «Виконта де Бражелона», про путешествия «Соломоновы острова» Джека Лондона и «Дети капитана Гранта» Верна, черный юмор "Поправка-22" Хеллер, психологические драмы Апдайк "Давай поженимся", Франсуаза Саган «Немного солнца в холодной воде», детектив Агата Кристи «Восточный экспресс», Рекс Стаут или Картер Браун и конечно Конан Дойль про Ш.Холмса и его друга), художественная "Сто лет одиночества" Маркес, о животных тоже Джек Лондон «Джерри-островитянин», фантастика - "Сирены Титана" К.Воннегут, Генри Каттнер рассказы, Фэнтези - Толкиен, Прачетт,про любовь «Города и годы» Федина, военные приключения наши "В августе 44" Богомолов, ихние "Пушки острова Наваррон" Маклин, юмор абсурда «Приключения бравого солдата Швейка» Я.Гашека, историческая "Фараон" Б.Прус, детская «Приключения Геккельбери Финна» и Милн «Винни Пух и все, все, все… » о войне Бакланов «Пядь земли», пропиратов!!!:)) Сабатини «История капитана Блада» и конечно Стивенсовн «Остров сокровищ» (wow!) наша фантастика Стругацкие «Трудно быть Богом», «Пикник на обочине», мистика «Мастер и Маргарита», юмор английский Джером К.Джером, поэзия «Горе от ума» Грибоедова, публицистика Суворов "Последняя республика", юмор положений рассказы Дж.К.Джерома, юмор в публицистике Марк Твен «Письма с земли», сказки «Снежная Королева», интеллектуальная Нюхтилин "Мелхиседек", хотя и Данина можно порекомендовать которого сейчас читаю, он тривиален, правда, но много интересной фактологии выкладывает в книгах
Почитай что-нибудь из Стивена Кинга. Например, цикл "Темная башня". Просто потрясающе!!!
Ричард Бах.
Властелин Колец
Начни с рассказов Чехова
Aleksandr Markov
Из последнего вот хорошего мало что припоминаю.. . Но очень зацепила серия про загробный мир и его изучение
Бернард Вербер - "танатонавты", если понравится то следующими читайте его книги
"Империя ангелов"
"Мы боги"
"Дыхание богов"

Это всё книги одной серии и читать их именно в этой последовательности, я думаю книги натолкнут вас на многие размышление.... и возможно сделают добрей и "чище"....;)
Стивена Кинга почитай:)
Если интересуешься фэнтази, могу посоветовать Дэвида Геммела. Цикл "Дренаи". ))
"Одиночество в сети" Вишневского, потрясающая вещь!
??
????? ????????
ОРИЭЛЛА-отМэги Фьюри, начнёшь с одной книги, остальные-съешь!!!!
смотря какой жанр тебе нравиться.
Белянкин "Тайная свадьба короля"обалденная книга,всем советую прочитать
Реимънд Чандлар-про Марлоу.А так же и Удхаус-про Бърти Устър,я умру от смех.
Nataliya Suslova
Смотря сколько тебе лет и что ты любишь, вот я люблю всякиемоложёжные романы и т п (Жаклин Уилсон, Женя Гламурная)
лучше всего классику, бальзак например
читай современников вроде пелевина, сорокина и ерофеева...и фантазию разовьешь и говорить научишься их языком..все ахнут )