Литература
Какие эмоции у вас вызывают произведения Рэя Бредбери?
Cамые светлые! Очень грустное чувство вызвало прочтение рассказа "О скитаниях вечных и о Земле",в конце чуть не расплакалась - ну не должен он был умирать! Полюбила антиутопии, когда прочла " 451 градус по Фаренгейту", действительно изумительная вещь. И на фантастику меня тоже "подсадил" Брэдбери с его "Марсинаскими хрониками". Самый красивый и какой-то весенний рассказ, очень точно характеризующий Брэдбери, как писателя - "Чудесный костюм цвета сливочного мороженого". После него на душе легко и приятно.
Рэй Бредбери - это классика. Мне кажется все фантасты - философы. Просто прикрывают рассуждения о жизни, смерти, обществе, равенстве или неравенстве, любви налетом нереальности, потусторонности.Мне нравится его "Вино из одуванчиков", его знаменитая повесть "451 градус по Фаренгейту", даже "Марсианские хроники". С его произведений я начинала знакомиться с фантастикой, как жанром:-)Отдельное место в его творчестве занимает смерть. Практически в каждой его работе она присутствует, как и жизнь, впрочем. Все его произведения очень жизненны, и заставляют задумываться о многих важных вещах, а это для меня самое главное в литературе и в искусстве вообще.
из всех фантастов мне понравился только он
Философское настроение...
Только положительные!!!
Самые лучшие!
Мне кажется, что он ОЧЕНЬ не любил детей. В его произведениях дети - такие монстры!
оооооооо, я рада что его хоть уто-то упоминул, столько в его произведениях великих мыслей, романтичных, грустных, философских, точных, обожаю его произведения, рассказы, просто плачу, радуюсь думаю....вобщем афигенные эмоций!
потрясающие!!!!это лучшее ,что я читала за последнее время...грусть...тоска и боль..переплетаются с добротой ...смехом и верой....его герои такие же живые как и мы...и живут они в таком же мире....иногда этот мир у него приобретает несколько иные очертания ,нежели привычная для нас картинка...но этот мир легко разузнать по вопросам ,которые он оставляет в душе...по эмоциям....короче....этот писатель стоит того,чтобы называться писателем с большой буквы...его произведения трогают,запоминаются...что-то меняют в твоей жизни...
Положительные. Это же классика жанра! "451 по Фаренгейту" - мудрое произведение с интересным сюжетом. Заставляет задуматься.
Грусть и тоску...
кто это
ИМХО
Рей БРЕДбери. Ответ в его фамилии.
Мне не нравицца. А в жизни, к сожалению наверное, встречала людей, которые его любят и хвалят, исключительно среди позеров и псевдо-интеллигенции. Что меня еще больше от него оттолкнуло.
Рей БРЕДбери. Ответ в его фамилии.
Мне не нравицца. А в жизни, к сожалению наверное, встречала людей, которые его любят и хвалят, исключительно среди позеров и псевдо-интеллигенции. Что меня еще больше от него оттолкнуло.
Похожие вопросы
- "Почему мы вхаляву предали на колясочке Рэя Бредбери? " - что имел в виду Вознесенский?
- подскажите мне произведения старых авторов-фантастов) типа герберта уэлса, рэя бредбери, жюль верн, и т. д
- Кто читает Рэя Бредбери?
- У Рэя Бредбери в Марсианских хрониках есть такие стихи "Глазами тост произнеси,И я отвечу взглядом,
- Как называется рассказ или роман Рэя Бредбери про не стареющего мальчика. Еще в сериале есть
- хочу купить книгу Рэя Бредбери "Вино из одуванчиков". хочу услышать о ней отзывы)
- Напишите пожалуйста краткий пересказ рассказа Рэя Бредбери "Завтра конец света".
- Кто-нибудь читал книгу "451 градус по Фаренгейту" Рэя Бредбери ??? Автор вроде знаменитый .
- Книга "Вино из одуванчиков" Рэя Бредбери. Думаю прочесть, стоит того ?
- Характер Рэя Бредбери??