Не знаю, не слушаю. И ни малейшего желания делать это открытие в жизни нет :)
Хотя.. . вот в детстве, помнится, были грампластинки со сказками. Чем не ауди-книги? И с чувством, с толком, с расстановкой! Сказки Бажова, например, до сих "звучат". И русские народные сказки. Про Котофея Иваныча, например. Который "у нас такой сердитый" ))
Литература
Вам нравится слушать аудио-книги? Было ли это открытием в вашей жизни?
Открытием не было: я всегда любила радио во всех его проявлениях.
это "открытие" еще в детстве по радио крутили =)
Не нравится, с учетом того, что читают их, в основном, не профессиональные чтецы, а непонятно кто. Кроме того, у меня восприятие не слуховое, а зрительное, поэтому я лучше воспринимаю то, что написано, а не наговорено
Да, люблю делать несколько дел одновременно и слушаю как фон. )
А книги читать некогда, если только в электронном варианте.)
не нравится. Для меня быстрее и интереснее именно прочитать книгу. А вот слушать не получается вообще. Идешь по улице, пытаешься слушать книгу и ничего не запоминаешь.. . Да и эмоции не те после прослушивания.
Во времена моего детства была такая передача- ТЕАТР У МИКРОФОНА. Вот это я слушать любил!
ненавижу, у меня жена их слушает, они меня так уже достали, а она без них уснуть не может.
Elena )))
Купите ей плеер - пусть там слушает в наушниках. :-)
Засыпать под них хорошо
Пару раз начинал пробовать слушать, не вышло, ( засыпаю) , все таки книга в руке или мобильный с "фолиантом" для меня намного лучше.
Слушал. Хороши такие книги, например, тем, что их можно слушать прямо на ходу на улице, не боясь врезаться в дерево или в прохожих (как если читать бумажную/электронную книгу) . Но, читая бумажную книгу, иногда хочется перечитать фрагмент или сделать паузу, поразмышлять. А иногда, наоборот, пропустить какой-то кусок. Перематывать аудио-книгу на плеере на так удобно. Так что плюсы и минусы свои есть.
Я предпочитаю электронные книги: во-первых, экономия бумаги (леса) , во-вторых, более удобная навигация, в-третьих, на телефон можно закачать просто огромное количество книг и все они как бы помещаются в кармане.
мне лично не нравится, а вот дочка по литературе произведение нужное скачивает и слушает по дороге в школу-и говорит, что это очень удобно
вообще не понравилось. чтение намного интереснее. насчет удобства - только если что-то срочно и небольшое, то может и удобно, а объемное произведение с ума срйдешь слушать.
Не слушаю. Ужасно не нравится. Люблю читать.
Я постоянно слушаю. Использую сервис dotbook.ru
Меня больше увлекают фильмы! Почему не знаю!) Для меня все было не открыте!!! А тебе?? ?