Литература

Часто пишу, но недавно начала терять интерес к только что начатым рассказам, что это и как от этого избавиться?

Вот уже как две историю, которые недавно начала были мною заброшены - просто потеряла интерес. Придумаю что-нибудь интересное, напишу первую главу и все, дальше не идет. Искала в интернете, но не нашла ответа.
у меня тоже самое. начала роман и всё сижу.. .никак.
Теряется интерес очень часто.
у меня например так - разонравливается сюжет или просто не пишется или нет вдохновения. Такое бывает, ничего страшного.
есть 2 пути - либо писать "вытаскивая" из себя предложения, так делают многие писатели, работающие на заказ! Профессиональные!
т. е они уже так набили руку, что готовы писать под любым настроением, независимо от того есть ли вдохновение или его нет.
а непрофессиональным, или начинающим нужен какой-то стимул для того чтоб себя заставить, ну не бросать же начатое в самом деле! стимул, к примеру, выход собственной книги - чем быстрее закончите, тем быстрее она выйдет. И пишется быстрее и интерес как-то появляется. Если же нет желания её выпускать, то тогда остаётся надеяться на своё "хочу". рано или поздно вы же её закончите (рассказ, роман)
есть и другое обоснование - настоящие писатели и дня не могут прожить без письма, без сочинительства. Может быть это не ваше.. .
Я тоже поначала много чего, но не идёт, то настроения нет, то вдоновения, то сюжет зашёл в тупик, а думать голова болит.. .я больше тянусь к поэзии, а прозой как-то не очень увлечена, может быть и у вас в этом дело.. .
А что пишите? Рассказы? Очень интересно))))) )
Если хотите, загляните на мою страничку стихов, приглашаю. вот ссылка http://www.stihi.ru/avtor/ala9roza
вам удачи и творческих успехов))))))
Кристина Дихтяренко
Лучший ответ
напишите эту историю о себе и сходите в литературное объединение с вашим текстом
Р:
Рома :)
Тут и не может быть ответа. У каждого творчество индивидуальное.
Странно - обычно у новичков не хватает терпения и вдохновения закончить свою работу. А вы говорите, что часто пишите.
Единственное, что могу посоветовать - выработать свою четкую схему написания КАЖДОЙ работы, даже очень маленькой. Четко следуйте этой схеме, пункт за пунктом до тех пор пока не закончите сочинение.
Еще может помочь работа над несколькими проектами сразу. Возможно, у вас исчезает интерес, потому что вы сосредоточены только на одной истории. От нее быстро устаешь, потому необходимо переключаться. Пишите 3-4 произведения абсолютно разных жанров и на совершенно разные темы, тогда и работа пойдет быстрее и продуктивнее, и у вас не будет пропадать интерес.
Удачи, коллега!