Литература
Хочу писать стихи и песни но не знаю с чего начать
Ночью почему-то всегда просыпается фантазия, и хочется писать, стихи, песни, сказки, рассказы и т.д. я пытаюсь начать и у меня получаются стихи из 5-10 строк, но почему мой организм требует большего? Либо скажите как избавится от ночной фантазии, либо скажите как начать писать, и что бы фантазия была не только ночью но и днём
А все так и пишут)
Просыпаются, записывают 5-6 строк, чтобы не забыть
А после уже - мучаются отшлифовывают создают законченное произведение
Юрий Лоза свою песню "Плот" несколько лет писал. А какой шансон получился! )
Краткость - сестра таланта)
Словам тесно - мыслям просторно!
Краткость - сестра таланта)
Словам тесно - мыслям просторно!
Творить желанье утомило -
Как каждый день жевать укроп.
Бурлит невидимая сила,
Пять строк пишу,а дальше стоп.
Как будто давят тонны груза
И,полагаю,неспроста.
Хоть на моей наколке Муза,
Душа от образов пуста.
Сюжеты тщусь придумать разом,
Чтоб книг хотя бы штук на шесть.
Но в полном вакууме разум,
Там только мысли пить и есть...
Такая жизнь давно обрыдла
И хоть менять в ней что-то лень,
Быть может,окунуться в быдло,
У них сюжеты каждый день.
Как каждый день жевать укроп.
Бурлит невидимая сила,
Пять строк пишу,а дальше стоп.
Как будто давят тонны груза
И,полагаю,неспроста.
Хоть на моей наколке Муза,
Душа от образов пуста.
Сюжеты тщусь придумать разом,
Чтоб книг хотя бы штук на шесть.
Но в полном вакууме разум,
Там только мысли пить и есть...
Такая жизнь давно обрыдла
И хоть менять в ней что-то лень,
Быть может,окунуться в быдло,
У них сюжеты каждый день.
Начни с чтения Маяковского:
Источник: http://www.barius.ru/biblioteka/book/679

Дак пиши ночью, какие проблемы?
Чина ,,,,,,,,,,,,
В том и проблемы что надо спать ночами
Может тебе просто во сне снится, что ты пишешь? У меня такое бывает, просыпаюсь и в голове какие-то фразы, строчки, придуманные мной, но сразу забываются. В жизни я не вот талант какой-то...
Просто продолжай писать. Вопрос в другом, ты хочешь писать для себя или хочешь найти читателя (этого в вопросе нет), для второго, естественно, требуется чтение других авторов, изучение теории, не для того, разумеется, чтобы написать текст "по правилам", такого не бывает, а для того, чтобы используя полученные знания, оценить написанный текст, решить, стоит ли его показывать или нет, если нет, почему и поднять должным образом свой уровень письма
Когда придёт Муза, скажи ей "Здравствуй!"
Зависит от жанра, который ты пишешь.
Вообще, лучше прочитать пару десятков (или сотен) книг (именно книг, а не произведений), так придет понимание, как образуются и пишутся произведения, из чего они состоят, также можно выучить литературную теорию( например, что такое гипербола и т.д и как это использовать), ещё будет полезно выходить в люди и слушать что они говорят, чтобы понимать как они говорят (чтобы сочинять диалоги более реалистично), или записывать себе интересные фразы и слова из их уст, как это делал Тилль Линдеманн, который вскоре использовал в их в своих песнях. Можно ещё игру слов в свои произведения добавлять.
Чина ,,,,,,,,,,,,
Спасибо за советы