Литература
где найти книгу Р. Сейсенбаева "Отчаяние, или мёртвые в песках"?
содержание книги можно и краткое
лауреат премии Колумбийского университета, члена Союза писателей, академика Всемирной академии искусства и культуры Р. Сейсенбаев родился 11 октября 1956 года в городе Семипалатинске. Окончил Семипалатинский инженерно-технологический институт, Высшие литературные курсы при Литературном институте имени М. Горького. В 1975 году по приглашению писателя Г. Маркова переехал в Москву.
Литературная деятельность Роллана Шакеновича началась еще в годы его учебы в Уральском технологическом институте. Первая книга писателя вышла, когда ему было двадцать три года.
Центральной темой творчества Р. Сейсенбаева является тема родины. Она проходит через все произведения писателя, становится предметом размышлений его героев. Нередко герои Роллана Шакеновича в наиболее сложные моменты жизни вспоминают о своей земле, ауле, доме.
С темой родины тесно переплетается тема счастья. Почти все герои его книг задаются вопросом о том, что составляет сущность этого понятия. Особое звучание в творчестве Р. Сейсенбаева получает тема любви. На страницах своих рассказов, повестей, романов писатель раскрывает величие, подчеркивает роль и значение этого чувства в жизни людей. Любовь выступает своеобразной точкой отсчета, поворотным моментом в судьбе его героев.
Значительное место в прозе Р. Ш. Сейсенбаева занимает тема искусства. Героями его произведений нередко становятся писатели, художники, музыканты.
Рассказы, повести, романы писателя проникнуты идеями гуманизма, интернационализма. В его произведениях представлены люди различных национальностей. Писатель детально описывает их быт, раскрывает особенности их мировоззрения.
Щедро усыпанная самородками земля Абая и Шакарима, в лице Роллана Сейсенбаева дала Казахстану еще один изумительный алмаз, огранка которого происходила вместе с творческим ростом писателя. Написанные им в разные годы романы «Если хочешь жить» , «Заблудившийся крик» , «Лестница в никуда» , «Трон сатаны» и другие, повести и пьесы, рассказы всегда пользуются огромным спросом у истинных ценителей литературы.
До сих пор народ с благодарностью вспоминает те два дня в истории Союза, когда по Всесоюзному радио голосом Михаила Ульянова звучал его рассказ о Семипалатинском ядерном полигоне «День, когда рухнул мир» .
60 лет – возраст взлета творчества для писателя. Мы знаем, что Мастер еще не закончил огранку алмаза – впереди у Роллана Шакеновича большие творческие планы. Общественность Казахстана пристально следит за его творчеством и с волнением ожидает выхода в свет новых романов – о Шакариме, о Семипалатинском ядерном полигоне «Будущий хлеб взойдет на трупах» .
Имя Роллана Сейсенбаева по праву вписано в золотой фонд казахстанской и мировой литературы, а его произведения еще долго будут служить нравственно-эстетическому, патриотическому народа. А про Вашу книгу вообще нет информации ...нигде. . может название неправильное
в библиотеке!