Литература
Что вы можете сказать о книге Януша Леона Вишневского " Одиночество в сети " ???
Прекрасная книга. Из современных писателей, Вишневский - достойнейший представитель. Очень самобытный. После прочтения нескольких его книг, без проблем узнаю стиль. Он своеобразно подходит к теме отношений между мужчиной и женщиной, рассматривая совместно и физиологическую, и духовную стороны. Очень интересно читать. Если взять, к примеру, таких современных писателей, как Люциус Шепард или Чак Паланик, то Вишневский рядом с ними - просто Лев Толстой. Если кто любит современную ХОРОШУЮ литературу, то советую почитать.
могу сказать, что прочитав половину, бросила. Скучно, неинтересно, глупо. Больше никакого желания брать в руки книги этого автора не возникает.
А мне понравилось. Сейчас читаю его книгу "Повторение любви".Только вот думаю не надо было этих параллельных сюжетов. Интересно как люди выходят из этого.. . скажем, депрессивного состояния, после ударов судьбы. Может даже учусь у них чему-то. Недавно посмотрел фильм по этой книге. Нууу.. . такое впечатление, что не читав книгу, трудно было бы понять что к чему. Но фильм заканчиваеться хорошо. (кстати, роль бомжа на пероне играет сам Януш Вишневский).
Татьяна Храброва (Маркова)
Спасибо за ваш комментарий! А вы не могли бы мне подсказать, как найти этот фильм?!
Немного избыточный сюжет, хватило бы на несколько романов, особенно я выделила тему священника, отрекшегося от бога ради любви
Очень много физиологии, до тошноты.
Много слишком сюжетных линий и все такого накала... Очень неровная книга, по предварительным отзывам думалась, что книга глубже и весомей.
Именно это произведение я не читала, но начинала читать "Повторение судьбы". Сначала было интересно, а потом я просто устала. Недавно прочитала сборник его рассказов "Постель"- вот это больше понравилось. По-моему короткие зарисовки ему лучше удаются, чем целые романы. То же самое могу сказать и про Харуки Мураками- не одолела ни одного его романа, а вот от сборника расказов была в восторге. Но в целом это дело индивидуальное, так что читайте, пробуйте! Нескучного вам прочтения!
Дмитрий Шангин
Уже поздно... До сегодняшнего дня живу этой книгой. (прочла в 2006г.). Надеюсь, что есть мужчины, как Януш, но вешь сюрреалистичная. Плакала 2 месяца, супруга близко не подпускала примерно то же время. Где найти похожего Януша???