В рассказе два героя - Яшка и Володя.
И сначала идет их противопоставление. Городской и сельский. По-разному ребята смотрят на мелочи жизни. Но далее, когда характеры героев раскрываются, то происходит обратное - рыбалка сближает мальчиков.
Яшка – типичный житель сельской местности, знаток настоящей рыбалки. Портрет героя примечателен: старые штаны и рубаха, босые ноги, испачканные пальцы. Мальчик презрительно отнесся к вопросу городского Володи: «А не рано? » Городской мальчик – полная противоположность Яшки: собрался на рыбалку в ботинках. Ребята поссорились из-за пустяка, поэтому сердятся друг на друга. Но Володя имеет более мягкий и уступчивый характер, поэтому не задает лишних вопросов, боясь еще больше рассердить Яшку.
Но в сцене спасения друга проявляются главные черты Яшки, здесь он становится главным героем рассказа.
Литература
Характеристика героев рассказа "Тихое утро" Ю.А. Казаков.
В рассказе два героя - Яшка и Володя.
я гуль

Спа
там рассказывается о яшке и володе.
роа
в рассказе ничего интересного