Литература

пОсоветуйте книги.подробно внутри.

Я бы хотела прочитать классику, сразу скажу-мне 16 лет.Пожалуйста, посоветуйте книги по моему возрасту.Я читала Овода, Джен Эйр, Унесенные ветром.хотелось бы что нибудь в таком духе.Что нибудь красивое и ценное.Заранее спасибо за советы.
Флобер "Госпожа Бовари"
Т. Манн "Будденброки", "Марио и чародей"
Д. Лондон "Белый клык"
Э. Золя "Дамское счастье"
Ж. Бедье "Тристан и Изольда"
О. де Бальзак "Евгения Гранде"
К. Гамсун "Виктория", "Рабы любви"
Маша Короткова
Лучший ответ
Могу посоветовать книги Дж. Остен, а именно:
"Гордость и предубеждение"
"Мэнсфилд-парк"
"Эмма"
"Доводы рассудка"
"Чувство и чувствительность"
Энн Бронте - "Незнакомка из Уайлдфелл-холла",
Уилки Коллинз "Лунный камень", "Женщина в белом"
Теодор Драйзер "Сестра Керри", "Дженни Герхардт"
Если не пугает объём, то Виктор Гюго "Отверженные", мне очень понравилась!
Айнагуль Тенизова спасибо за ответ.Есть чем заняться на лето.огромное спасибо
Андрей Монохонов Не за что! Рада помочь! )))
Поющие в терновнике.
Андрей Монохонов Мне кажется, в 16 лет рановато эту книгу читать...
Маша Короткова Да, в 16 действительно рановато, да и в 20 также. Такую книгу надо читать женщинам с житейским опытом.
Саша Жарков Да, ладно я в 13 читала
Попробуйте Ремарка, "Три товарища". Я как раз в 16 эту книжку прочел, и это было до невозможности здорово.
Джейн Остин "Гордость и предубеждение",
Бальзак
"дом кошки играющей в мяч",
"тридцатилетняя женщина"
"отец Горио",
"покинутая женщина",
"блеск и нищета куртизанок"
А. Дюма "Королева Марго",
Жорж Санд "Консуэло",
"поющие в терновнике" тоже очень интересная книга
Артем ....
прочтите "портер Дориана Грея",не пожалеете
Неля Зарипова
Александра Рипли «Скарлетт»
Александр Дюма “Королева Марго”
Бернардо Гимараэш «Рабыня Изаура»
Дэвид Лоуренс «Любовник леди Чаттерлей»
Джейн Остин «Гордость и предубеждение» , «Эмма»
Жорж Санд «Консуэлло»
Решад Нури Гюнтекин «Королек – птичка певчая»
Стендаль «Красное и черное»
Сэмюэль Ричардсон «Памела, или вознагражденная добродетель»
Теодор Драйзер “Сестра Керри”
Томас Гарди «Тэсс из рода д’Эрбервиллей»
Уильям Теккерей «Ярмарка тщеславия»
Эмилия Бронте «Грозовой перевал»
Могу посоветовать: Романы Дюма, Остен, сестёр Бронте, как подросток могу сказать, что мне понравилась Дафна Дюморье, Каверин, рассказы Чехова, Жюль Верн, недавно увлеклась Гюго, но думаю, что это уже сильно для другого подростка, а мой самый первый роман был "Птичка певчая". Из фантастики Брэдбери ещё ничего, но так фантастика у меня вообще чего-то не пошла. Детективы: это конечно Кристи, Конан Дойл, Коллинз, Хмелевская (в первую очередь "Всё красное" и "Что сказал покойник" детективы у Хмелевской с иронией, очень люблю) . А ну и ещё вся сага "Сумерки", Маргарет Митчелл и Колин Маккалоу. Можно читать всю английскую классику: Диккенса, Теккерея, Т. Гарди, Э. Гаскелл (особенно Север и юг) , Блэкмора, Д. Эллиот, Шекспира, Скотта. Из поэзии Пушкин, люблю Бёрнса и Джона Китса. И, конечно, русская классика больше всего понравились: Толстой, Булгаков, Чехов, Пушкин (почему-то очень запомнился Бахчисарайский фонтан, но читала в 11 т. е. 3 года назад) . Удачи и приятных впечатлений при чтении!
Решад Нури Гюнтекин, "Птичка певчая"